В чем разница детский сад -комбинированного типа или детский комбинат

Инуся Знаток (278), закрыт 14 лет назад
в пенс. ф не засчитывают стаж по пенсии, та как детский комбинат не указан в списке правительства РФ, как место работы воспитателя, а указан детский сад-комбинированного типа.
Лучший ответ
эд Мудрец (17706) 14 лет назад
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 сентября 2008 г. N 666

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
7. К дошкольным образовательным учреждениям относятся образовательные учреждения следующих видов:
детский сад для детей предшкольного (старшего дошкольного) возраста (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, а также при необходимости в группах компенсирующей и комбинированной направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет с приоритетным осуществлением деятельности по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях) ;
детский сад комбинированного вида (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности в разном сочетании) ;
Остальные ответы
Iskander Просветленный (32921) 14 лет назад
Может когда-то они отличались чем-то организационно, но функционально вряд ли. А вообще, история эта весьма знакомая и, по сути, уже разрешенная. Необходимо получить отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии и обжаловать его в суде. Практики такой полно, и никаких проблем быть не должно. Что делать раз закон, требует точного соответствия наименования, а законодатель не торопится исправлять "косяки" предшественников.
Источник: Работа в органах Пенсионного фонда РФ
Александр Просветленный (38811) 14 лет назад
так если есть официальный отказ вы можете обжаловать в суде это решение.
Юрик Мудрец (17711) 14 лет назад
Вы можете обратиться в суд!
Елена Захарченко Знаток (253) 7 лет назад
А какие документы представить в виде доказательства?