Как Вы думаете, КТО управляет человечеством в настоящее время?...

Quant Знаток (465), закрыт 14 лет назад
Именно КТО, ГДЕ находятся эти люди (или не люди) . НАМ это удобно, хорошо?...
Дополнен 14 лет назад
Серьезные ответы, пожалуйста, я писал это не для развлечения. Мне интересны ответы людей, что Вы думаете, есть ли мыслящие люди.. Хотя бы здесь..
Дополнен 14 лет назад
Ни одного вразумительного ответа за первый час... Продолжаю ждать.
Дополнен 14 лет назад
Большое спасибо, Яркая Звездочка, за ответ!.. Наконец то, хоть кто-то ответил что-то реальное.. Или мы так с Вами думаем.. Мне кажется, что Ваш ответ наиболее близок к правде, если отвергнуть фантастические варианты.

Валентин Мельников, Хороший способ поставить "вопрос ребром", но я ее понимаю как скрытый ответ "Никто не управляет, мы независимы, каждое государство и Всемирная история - свободный кузнец собственного счастья"?..
Дополнен 14 лет назад
Большое спасибо за ответы тем, что были оценены выше "3". Я убедился, что большинству из нас нет дела до таких вопросов, или просто не хочется думать. Закрыться в своей скорлупе и огрызаться..

Думал о том, чтобы оставить вопрос на общее голосование для выбора лучшего ответа. Но... Так как ответов очень много и вопрос предельно сложен и философичен, то вряд ли кто-либо прочтет и вдумается в них объемлимо. Об объективности такой оценки трудно говорить. Что касается моей объективности.., то я выбираю ответ Яркой_Звездочки,"перекормленные надсмотрщики" которой надолго остались в моих мыслях.

Увидеть столько мнений (в том числе и скопированных, "чужих") сразу было очень неожиданно и приятно и грустно (масоны, правительства, ротшильды.. :/ )

Спасибо Администрации Mail.Ru за прекрасный проект, помогающий людям.

P.S. Остается надеятся, что наши жизни что то смогут изменить в укладе мира, человечество нуждается в осветлении, планета Земля - в очищении, - и я хочу этого!

P.P.S. Gnus, Razek, Психея, вы уже дважды показали свою глупость (http://otvet.mail.ru/qstmarks/28979235/), будет несложно и в третий...
Лучший ответ
Яркая Звездочка Просветленный (40137) 14 лет назад
в чистом виде управлением не занимается никто.

глобальная элита, которая несла в себе эту функцию выродилась и занимается сейчас реализацией своих амбициозных и финансовых планов. Фактически они перестали устанавливать вектор развития и втянуты в свои внутренние разборки по переделу собственности и сфер влияния.

несмотря на их огромные состояния (например фамилии Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов, Опенгеймеров, Варбургов и др. вы не увидите в списке Форбс, но при этом у тех же Ротшильдов состояние оценивается до 11 триллионов американских зеленых) так вот, несмотря на эти огромные деньги, эти люди сползли в глобальной пирамиде с уровня жрецов до уровня надсмотрщиков. Эдакие перекормленные надсмотрщики, которые озабочены не созданием процессов, а управлением одного единственного процесса, который начат очень давно и ведет к построению улья на земле.
Остальные ответы
Евгеньевич Оракул (58035) 14 лет назад
Банда воров и грабителей собственных народов, от этого хорошо только им.
Aleksandr Ekgardt Ученик (223) 14 лет назад
Маленький, ужасный карлик, с кривыми ногами и железными зубами. Глаза с красными прожилками (от постоянного недосыпания) , на носу большая, розовая бородавка в форме гриба...
Марина Рогозина Мыслитель (7350) 14 лет назад
Те люди в чьих руках сосредоточены огромные денежные ресурсы, кланы Ротшильдов. Рокфеллеров и еще несколько по всему миру. Но в основном в Америке. Простым людям об этом задумываться некогда, им по большому счету все по-барабану.
Razek Профи (621) 14 лет назад
КУКЛЫ КУКЛОВОДОВ!! !
Кукловодов нет смысла искать.
Отследить невозможно, ну конечно если ты не SUPERMAN )))

Если серьёзно.. . Возникает вопрос: "А зачем тебе это нужно знать???? "
Источник: XD
Константин Охотник Просветленный (45065) 14 лет назад
Невооруженным глазом видно, что НИКТО! Человечество неуправляемо движется к пропасти небытия. Осталось недолго!
Никита Александрович Гуру (2915) 14 лет назад
ФРС США! ФРС управляет даже самой США! Истенных владельцев ФРС не знает никто... Они и доллары неограничено печатают... Это самые главные кукловоды, у них полно кукловодов которые управляют кукловодами. Даже США - это кукла, которая управляет другими куклами.
OLD_MAD Ученик (217) 14 лет назад
Человечество это совокупность всех индивидов одного биологического вида, а именно хомо сапиенс. Управление есть способность к контролю, дидакту, то есть возможность изменять в некоторых пределах свойсва управляемого объекта. Исходя из этого мы можем понять что удачно управлять человечеством удовалось немногим, а именно Будде, Моисей, Исусу, Магамеду, Бадхе-Тхарме, Сократу, Платону, Александр Маедонский, Чингизхан.. . и т. д. То есть людям после которых в мире что-то действительно изменилось. А всякие управленцы или самодержцы, будь то цари или олигархи лишь царствуют, принимая те решения которые соответствуют ожиданиям в конечном счете ничего не меняя.
В и х р ь Высший разум (135139) 14 лет назад
Здравствуйте! Человечество уже имеет множество Международных оганизаций, в которых участвуют все страны мира, и Россия, таких как ООН и её многочисленные (более 100) подразделения и Комитеты, существуют много (более 50) Международных организаций, таких как ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) , ММО
(Международная Морская Организация) , ВМО (Всемирная Метеорологическая Организация) , ИКАО (Международная Организация Гражданской Авиации) и др, их более 50!. Кроме того, существуют Межгосударственные Союзы и объединения (почти 100) НАТО, АСЕАН. . а также очень много (сотни) очень крупных Международных Производственных Корпораций, таких как Форд, Крайслер, Мицубиси...
Так что человечество уже давно и интенсивно объединяется, и всё идёт к перспективе к тому, что было описано в моём ответе на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/28509494/
Всего Вам доброго.
Люди всех стран, объединяйтесь!
Источник: Международная Жизнь
Марина ********* Мыслитель (9491) 14 лет назад
Если чётко знаем, что на сегодняшний день финансы правят бал, то нет ничего проще предположить, что и правят миром как раз обладатели этих финансов!!!;)))) ) Не даром подмечено, что как только где-нибудь собирается саммет стран, то рядом в тихом городе собираются енти самые финансисты!!!;)) ) С чего бы это???;)))))
Валентин Мельников Высший разум (273092) 14 лет назад
Вам обязательно надо, чтобы кто-то управлял? Без этого - страшно?
irinushka2006@mail.ru Мудрец (19068) 14 лет назад
в каждой стране свой Царь и Бог...
Made in love Просветленный (24528) 14 лет назад
высший разум - Бог, он находится в наших сердцах и умах