Что означает слово "концептуальный"?

Dark Мастер (1999), закрыт 14 лет назад
какие есть варианты трактовки этого слова?
Дополнен 14 лет назад
собственно википедия не вразумила
Лучший ответ
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 14 лет назад
concept — идея
conceptus — мысль, понятие

концептуальный -идейный, понятийный, подразумевающий какую-то идею, понятие, направление.. .

вроде так...)) )
а в словарях правда ничего нет, никаких определений ))))))))))
Остальные ответы
* Оракул (92515) 14 лет назад
наверное от слова "концепция" а дальше сами догоняйте хД
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160376) 14 лет назад
Концепция – это некое понятие, способ понимания чего-либо. Другое, близкое к указанному, значение – собственные соображения и выводы по какому-либо вопросу. А концептуальный - наверное, имеющий отношение к собственным выводам или соображениям.
Меня, кстати, тоже Википедия не вразумила. Язык засоряется непонятными словами. Можно подумать, проще нельзя выражаться. Лишь бы люди ничего не понимали. Главное, чтобы звучало важно.
Екатерина Ракунова Профи (582) 14 лет назад
Концепт - это схватывание. . насыщенное понятие, которое содержит в себе глубокую интеллектуальную историю. . его формирование аналогично образованию понятия, но есть разница в самой концентрированности. . концепт выражает целую идею. .
Концепт - это такая точка, такая кроха, которая нам непосредственно дается, но ее раскручивание превращается в огромное интеллектуальное пространство с множеством слоев, проблем..
Екатерина РакуноваПрофи (582) 14 лет назад
соответственно, концептуальный - содержащий в себе концепт..
сергей томилин Гуру (4212) 4 года назад
это источник того как вы думаете о чем либо. Источник! или ключ