Проблема с удалением трояна Win32/Olmarik

Сергей Гетманский Профи (777), на голосовании 14 лет назад
Антивирус NOD32 4.0 сообщает о наличии в оперативной памяти данного трояна и что, мол, "очистка невозможна". Иногда этот троян пытается скачать из сети других зловредов, но эти попытки NOD блокирует. При сканировании жестких дисков NOD32 ничего не находит.
Пробовал чистить другими прогами: AVZ 4.32, DrWeb CureIt 5.0, DrWeb LiveCD 5.0, NOD32 On-Demand Scanner 4.3. Результат аналогичный: "Вирусов не обнаружено".
Среди запущенных процессов нет неопознанных.
В автозагрузке тоже ничего постороннего нет.
Похоже что зловред присосался к одной из программ, а скорее всего к какому-то драйверу иначе бы NOD32 его прибил.
Может кто уже сталкивался с этой бякой? Помогите!

Система: WInXP SP2
Антивирус: NOD32 4.0.437.0
Отчёт о запущенных процессах (AVZ): http://getmanskij.narod.ru/avz_process.htm
Голосование за лучший ответ
Anatolik Просветленный (21697) 14 лет назад
Проверь в онлайне свою систему на вирусы: http://www.bitdefender.com/scanner/online/free.html
СаМ По СеБе ф КеДаХМудрец (16977) 14 лет назад
Я вот решил проверить.Появилось окошко в углу.Через какое-то время предложили скачать IE.Что это значит?Объясни пожалуйста.
Антон Курилович Профи (972) 14 лет назад
Оперативка вроде сама чистится во время перезагрузки
ав Знаток (364) 14 лет назад
http://www.securelist.com/ru/ - попробуй там введи название вируса своего
Zidar Просветленный (38994) 14 лет назад
вот ответ на ваш вопрос
http://virusinfo.info/showthread.php?t=54499

Текущий рейтинг антивирусов, лучший антивирус.
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Анатолий Каргаполов Мыслитель (7380) 14 лет назад
Не устанавливай несколько антивирусов, они конфликтуют. Переустанови Windows предварительно отформатируй. Удачи.
Сергей ГетманскийПрофи (777) 14 лет назад
У меня стоит ОДИН антивирус: NOD32 4.0
Анатолий Каргаполов Мыслитель (7380) Почему я увидел несколько антивирусов, в Отчёт о запущенных процессах c:\program files\comodo\comodo internet security\cmdagent.exe и c:\program files\eset\eset nod32 antivirus\egui.exe уже два.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 14 лет назад
Его легко удаляет антивирусный сканер Dr.Web CureIt. Он весит около 14мб. , в инсталляции не нуждается и дружит с любым антивирем. Только внимательно с настройками - на первой же странице нужно поставить "полная проверка" и далее уже залезть в настройки, особенно указать адрес - куда всю заразу складывать. Потом эту папку ликвидировать не забыть.
Сергей ГетманскийПрофи (777) 14 лет назад
Я уже пробовал эту утилиту (о чём написано в комментарии к вопросу). Ничего "доктор" не нашёл.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) Извините, я когда читал комментарий там было только первые три строчки почему-то...
Сергей Иванов Оракул (54826) 14 лет назад
Я не встречался с такой вот "бякой", но попробуйте скачать с drweb бесплатную утилиту curelt! и запустить ее после загрузки компа в режиме защиты, через F8. У меня на работе она нашла изменения в файле host (какие-то вредоносные записи) , восстановила этот текстовый файл и все прекратилось после этого. Другой вариант - сделать восстановление системы на дату, предшествующую появлению проблем, с потерей прог, установленных позднее этой даты.
Сергей ГетманскийПрофи (777) 14 лет назад
Ничего этот CureIt не нашёл, как и его вышеуказанные коллеги.
Сергей Иванов Оракул (54826) Попробуйте почитать вот здесь, м.б. и поможет: http://virusinfo.info/showthread.php?t=54499 Удачи.