Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто должен установить электросчетчик в служебной квартире?

Лилия Мосеева Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Дальэнерго от меня требует приобретение счетчика за мой счет и оплатить за установку электрику 1500 руб.
Дополнен 14 лет назад
Счетчик устарел (20 лет в эксплуатации)и неисправен.
Лучший ответ
Thiers Мастер (1593) 14 лет назад
кто угодно, но пломбу должен поставить представитель росэнерго
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388126) 14 лет назад
а что с ним произошло?
Ставите по какой причине

Обязаны Вам заменить бесплатно!! !
Пишите жалобу в местную прокуратуру!!!
РОМАН ТИШАКОВ Просветленный (36840) 14 лет назад
соседа попросите, может хоть у него руки есть
ирина якубовская Просветленный (27157) 14 лет назад
не вы точно, организация предоставляющая вам квартиру
АЛЁ-НА Мыслитель (6580) 14 лет назад
Установка счетчиков вне зависимсоти от статуса квартиры, производится самими квартиросъемщиками. К сожалению, теперь такой порядок (((
АРТУРИО Профи (565) 14 лет назад
Устанавливать, эксплуатировать и обеспечивать сохранность приборов учета должны собственники жилья и наниматели жилых помещений за свой счёт. Эти обязанности потребителей электрической энергии закреплены также Постановлением Правительства РФ № 530, статьей 210 Гражданского кодекса РФ.
Пока у Вас неисправен счетчик, Вы будете платить по среднему тарифу, что зачастую по сумме бывает намного больше потребленной электроэнергии.
Никакая прокуратура со счетчиком разбираться не будет.
В многоквартирных домах муниципального и служебного жилого фонда приборы учета могут быть установлены за счет средств органов местного самоуправления при наличии и финансировании соответствующих программ.
Но, как правило, денег на замену у энергопредоставляющих фирм нет, поэтому решайте сами - либо экономить на счетчике, либо платить по среднему тарифу.