Как избавится от пигментных пятен?

Галчёнок Знаток (328), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Существует множество народных рецептов для борьбы с пигментными пятнами:
Дважды в день следует ополаскивать лицо огуречно-лимонным коктейлем;
-----------------------------------------------------------------------------------
Для отбеливания кожи ежедневно смазывают лицо соком петрушки.
-----------------------------------------------------------------------------------
Отбеливает и освежает кожу протирание лица замороженным соком. После протирания сок оставляют на лице 15 — 20 мин. , затем смывают водой и смазывают питательным кремом.
-----------------------------------------------------------------------------------
Сок петрушки смешать в равном количестве с молоком, простоквашей (жирная кожа) или сметаной (сухая кожа) . Смазать этой смесью лицо, через 15 мин. ополоснуть водой комнатной температуры.
-----------------------------------------------------------------------------------
Отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды нужно истолочь и наложить на лицо маску. Через 20— 30 мин. смыть теплой водой.
-----------------------------------------------------------------------------------
Смазать лицо жирным кремом. Нарезать лимон тонкими ломтиками и наложить их на лицо. Маска должна находиться на лице не более 10 мин. , так как при более длительной процедуре кожа краснеет. После снятия лимона обмыть лицо холодной водой или протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.
-----------------------------------------------------------------------------------
Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с 1 столо¬вой ложкой любого питательного крема. При жирной коже отжатый огуречный сок смешать с равным количеством водки, настаивать 24 часа. Приготовленным соком смачивать марлевые салфетки и накладывать налицо, оставляя открытыми глаза, нос и рот, трижды в течение 15 — 20 мин. Курс состоит из 30 масок.
-----------------------------------------------------------------------------------
Одну столовую ложку натертого на терке огурца смешать с 1 чайной ложкой растительного масла. Этой смесью полезно протирать сухую, в желтоватых пятнах кожу.
-----------------------------------------------------------------------------------
Хорошо отбеливает кожу лимонный сок, смешанный в равном количестве с картофельным крахмалом.
-----------------------------------------------------------------------------------
При сухой коже с пигментными пятнами полезны примочки из простокваши.
Удачи вам!! !
Остальные ответы
РОшАН Высший разум (103789) 14 лет назад
Как избавиться от пигментных пятен? ___________________

• Маска из горчицы. Порошок разводят теплой водой до консистенции кашицы и смазывают пятна (при жирной и нормальной коже – до появления жжения) , затем смывают и вытирают насухо. Процедуры проводятся ежедневно или через день, до десяти на курс. (Не применять, если на лице есть хорошо заметный волосяной покров и при расширенных сосудах) .
• Маска из дрожжей. Свежие дрожжи разводят до консистенции сметаны 3% перекисью водорода (при жирной коже) , теплой кипяченой водой – при нормальной, теплым молоком – при сухой. Продолжительность маски – до полного высыхания. Процедуры ежедневные, до 30 на курс.
• Маска из калины. Салфетки, смоченные соком сырых ягод, накладывают на лицо дважды подряд ежедневно по 10 минут. Но при сухой используют не "чистый" сок, а смесь сока с кремом для сухой кожи (1:1) и держат маску дважды по три минуты.
• Маска из свежего огурца. Кашицу из свежих огурцов, натертых на терке, накладывают ежедневно на 10 минут, повторяя эту процедуру трижды подряд.