шум при включении сцепления ? Что делать?

Александр Корольков Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петров Мастер (1635) 14 лет назад
Основные признаки кончины выжимного: шум при нажатии на педаль сцепления.
Если шум возникает при отпускании сцепления - это почти наверняка подшипник первичного вала коробки (на ВАЗе это не означает, что подшипник скоро рассыпется, просто там так все конструктивно задумано:))) . Возможны другие варинты, комбинации вариантов, но это - основное.
Остальные ответы
Паша Мастер (1628) 14 лет назад
на сервис прямая дорога...
ALEX*** Оракул (71620) 14 лет назад
педаль выжимать до пола, не помогает - прокачать, если гидравлика, отрегулировать, если механика (трос)
Электрон Просветленный (47654) 14 лет назад
уважаемый Александр Корольков надо писать какое у вас авто. и подробно описывать свои проблемы. тут же не экстрасэнсы сидят.
Иваныч Мастер (2214) 14 лет назад
Скорее всего выжимной. Если сам не разбирал сцеппление, то гони лучше в СТО. Удачи!
_____ Мыслитель (6653) 14 лет назад
Если бы у Вас был бы ВАЗ, то это был бы либо выжимной подшипник, либо подшипник на валу... Если устройство Вашей КПП похожее, то и симптомы похожие...
Олег Сиротин Профи (954) 14 лет назад
Шум какого характера? если выжать педаль, он пропадает, то скорее всего выжимной подшипник. Если менять, то лучше сразу заменить его и корзину с диском
Заяц Искусственный Интеллект (222877) 14 лет назад
значит выжимному хана.. . готовтессь к замене всей корзины - так надежнее и в итоге дешевле....
Дмитрий Гагаринов Профи (502) 14 лет назад
Сцепление "включается", когда вы педаль отпускаете, а "выключается" когда нажимаете на педаль. Это так-для информации. Если машина не дергается при трогании и ни чего там не скрежещет и не воет - музыку погромче и НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ.
БОРИСЫЧ Знаток (445) 14 лет назад
Замена сцепления лучше не тянуть влияет на КПП!
Источник: Квалифицирован