ребенку 2 годика, повышенная возбудимость, плохо спит, можно ли дать димедрол? на ночь или настой какой? напр.Валерианы?

Дмитрий Е Мыслитель (6453), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 14 лет назад
Не травите ребенка таблетками. Вместо валерианки лучше дайте мятный чай. дети его обычно пьют с удовольствием и он оказывает легкое успокаивающее воздействие. К тому же очень полезен для почек.
Остальные ответы
Dark rain Мудрец (11735) 14 лет назад
к доктору сводите ребёнка.. . а то еще наркмана из него сделаете
Алалалплпо Аоаолалм Мыслитель (6031) 14 лет назад
Димедрол ребенку точно нельзя. Покупайте ребенка в отваре мяты, ромашки, дайте специальный детский элексир (в аптеке продается).
Ольга Чепкая Ученик (194) 14 лет назад
Попробуйте на ночь дать ребенку теплого молока и ложку меда.
Летнее время Мудрец (18657) 14 лет назад
О господи, только не димедрол, что-нибудь по-мягче-пустырник, м. б. валериана (все перед сном)
Антон Скворцов Мастер (1534) 14 лет назад
1. к доктору
2. в аптеках для детей безопасные средства успакаивающие на ночь продаются.. .

но лучше к доктору!!!!
DiamantA Гуру (3053) 14 лет назад
Лично я бы не советовала Вам прибегать к медикаментозным химическим средствам!
Попробуйте лучше отвар мяты и Иван-чая .
DiamantAГуру (3053) 14 лет назад
Подумайте еще над причиной, в следствии которой это происходит. Гуляйте перед сном, не играйте с ним в шумные эмоциональные игры, не включайте громкую музыку и телепередачи. Может желудочные беспокойства?
И не забывайте давать ребенку пить чистую воду.
Людмила Тимофийчук Ученик (235) 14 лет назад
Я думаю нестоет давать ребенку какие то настои и снотворние, стоит разобраться в чем дело. Может причина его плохого сна в его самочуствие и здороье? Может стоит сводить к врачу.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Валериана не так безвредна, не говоря уж о димедроле. Наиболее безобидны - мелисса и ромашковый чай. И побольше свежего воздуха в течение дня. На ночь спокойные занятия.
SoroKa Просветленный (20952) 14 лет назад
Вот родители пошли. Ребёнок у них возбудимый!
Мешает за компьютером сидеть?
А если без смеха, то в аптеке есть капельки специально для маленьких деток. Что то типа "Успокой". Сходите и спросите. А не травите дитя таблетками. Димедрол против аллергии, а не для успокоения.
Дмитрий ЕМыслитель (6453) 14 лет назад
спасибо за внимание, просто это надо видеть, кроха всю ночь крутится, кричит во сне, а под утро просыпается от любого шороха, днем всё нормально, играет, ребенок как ребёнок..я думал о мятных и мелисовых чаях, они продаются у нас в любом отделе детского питания, но мне кажется они для самых маленьких..
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) Мята и мелисса и взрослым помогают. Не только для самых маленьких.
Виктория Трухачева Мыслитель (5838) 14 лет назад
Какой димедрол? Вы в своем уме? Куда мама смотрит?
Обязательно обратитесь к педиатру, он может и к невропатологу отправить. Нарушение сна может вести к тяжелым неврным расстройствам, тем более у такого маленького ребенка.
Из народных средств успокаивающе действуют чай с мятой, мед на ночь.
Но это при систематических нарушениях сна малоэффективные средства.
Не придумывайте непонятных способов, не занимайтесь самодеятельностью, а сводите ребеночка к доктору.
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 14 лет назад
Мож сразу ЛСД - посильнее димедрола будет.
Источник: или все же к врачу????
**** Профи (627) 14 лет назад
Димедрол без надобности давать нельзя (димедрол с анальгином делается внутримышечно при температуре выше 38%)..Сейчас в аптеках продаётся много препаратов для детей.. в том числе и для спокойного сна.. Сходите в аптеку.. там Вам посоветуют.. своему я давала (Баю-бай).. купала в череде.. спросите ребёнка может что то беспокоит его.. животик.. головка.. во общем где болит? и делайте выводы.. обезболить можно но-шпой.. здоровья вам и Вашему малышу.. спокойных ночей!!!
maxaon Мастер (2245) 14 лет назад
Попробуйте дать детский панадол в сиропе, он оказывает успокоительное действие.
Источник: дамасик
ЛенорГуру (3917) 14 лет назад
панадол
Показания

Простудные и инфекционные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой; болевой синдром слабой и средней интенсивности (артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах); воспалительных заболеваниях суставов (ревматоидный артрит, реактивный артрит, спондилоартропатия).
Возбудимости в показаниях нет.
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Панадол - это тот же парацетамол. Одно из самых вредных лекарств. Парацетамол не выводится из оргинизма, а накапливается в нем. При частых применениях грозит заболеваниями печени.
Земулечка Ученик (136) 14 лет назад
Обязательно сводите ребёнка к неврологу, вот он вам и выпишет, что-нибудь успокаивающее. Ведь и среди успокаивающих чаёв, которые имеются в продаже в аптеках, есть те у которых действие посильнее и по мягче. А вообще если вы перед сном играете в активные игры, то от этого сон точно спокойным не будет. За 1,5-2 часа играть только в спокойные игры, а ещё лучше чем поить всякими травками а тем более лекарственными препаратами вроде димедрола, искупайте ребенка в ванной с добавлением отвара того же самого пустырника. Ребенок искупается, подышит парами травы, двойная польза. И обязательно сходить на прием к специалисту. Не болейте!
Ленор Гуру (3917) 14 лет назад
Дайте ребенку спокойно жить! ! Плохо спит это как? Встает ночью? Бывает, все встают периодически. Врач сказал что повышеная возбудимость? Тогда он вам и выпишет хорошую микстуру, а вы сходите в аптеку, где вам её и сделают. Это лучше чем собирать " народные рецепты" по инету.
Нарушение режима приводит к нарушению сна, или неврологические проблемы.

Если уж совсем пофиг, то купите капли Баюшка в аптеке.
@лена Профи (998) 14 лет назад
НЕЕЕТ! Перед сном искупайте мыло/гелем для душа/пеной для ванны с запахом лаванды. Нужны ежедневные прогулки на свежем воздухе и активные игры, чтобы к вечеру ребенок потратил хоть половину своей энергии!
Мария Харламова Мастер (2074) 14 лет назад
Димедрол нельзя, Давайте вашему сокровищу глицин по одной таблетке два раза в день утром и вечером за пол часа до сна . Советую обратится к неврологу,
Алекс Мудрец (10060) 14 лет назад
Лучше Глицин купите это аминоуксусная кислота действует как слабое успокаительное и детям можно давать
ирина пургина Мыслитель (6221) 14 лет назад
если плохо спит сходите к врачу к невропатологу, но у нас тоже в 2 года плохо спал, так продолжалось 1,5 месяца я стал с ним вечером перд сном гулять, но только чтоб не насился а на руках или за ручку и все прошло