Что означает пониженый уровень тромбоцитов в крови?

Сказочная Сказочница Мыслитель (5465), закрыт 17 лет назад
Ну, медики, блесните! Заранее спасибо.
Дополнен 17 лет назад
Тромбоциты - 156, при указаной норме 180-320.
Средний обьем эритроцита - 97,4 (N=80-96)
Лимфоциты 43,1 (N=19-37)
Нейрофилы 45,5 (N=47-72)
Скажите, ну что все это означает?
Лучший ответ
БерНата Просветленный (21075) 17 лет назад
Совершенно верно, пониженный уовень тромбоцитов, это возможность кровотечений, но не надо пугать.Во -первых насколько он низок, а во-вторых это может быть явлением временным. Надо последить за клиникой крови в динамике, т.е. в течение ,например, полугода. Может Вы лимонов объелись накануне,от них тоже икажения в клин. картине бывают:-))))). Не пугайтесь, горздо хуже когда тромбоцитов оч. много...
Остальные ответы
Anastasia Гуру (3789) 17 лет назад
ну типа это хреново)))
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
По моему, но я не медик, это низкая свёртываемость крови, можно погибнуть от малйшего пореза, как при гемофилии....
Анна Мыслитель (7522) 17 лет назад
Плохая свертываемость. Это опасно при операциях, удалении зубов, кровотечениях.
Доктор околовсяческих наук. Гуру (4174) 17 лет назад
Какой уровень. Может и болезнь - тропбоцитопеническая пурпура (Верьльгофа) . С гематологом прокомсультируйтесь!
Корнелий Гуру (4474) 17 лет назад
Понженная или почти отсутствующая свертываемость крови. Это опасно. Особенно при травмах.
Gris Ombre Мастер (1899) 17 лет назад
выглядит страшно - синяки - черные, а не желто-синие, нарушение в свертываемости крови
Kroxa Гуру (3234) 17 лет назад
если появится ранка, тромбоциты помогают светрывать кровь.если их мало,то,при необходимости, кровь может не свернуться((
Мышь Белая Гуру (4917) 17 лет назад
Тромбоцитопения. Легкое возникновение кровотечений, синяков. В зависимости от уровня снижения тромбоцитов, различная тяжесть состояния. Может быть смертельно (почечное, маточное, нососвое, желудочно-кишечное кровотечене, кровоизлияние в мозг). При угрожающих состояниях необходимо переливание тромбомассы.
Источник: учусь во 2ом меде.
Вера Ученик (174) 17 лет назад
Понижение тромбоцитов свидетельствует об анемиях, нехватке витамина В12.Не парься попей витаминчиков. К томуже у любого прибора есть погрешность, сама работую в больнице, знаю! но у нас нижняя норма от 140!