Вегетто-сосудистая дистония

Алла Мудрец (13971), закрыт 17 лет назад
кто с этим сталкивался???

и как от этого избавиться???
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2670) 17 лет назад
Это не лечится, это просто такое строение сосудов - т.е нужно вести соответствующий образ жизни (ни в коем случ не курить - это для сосудов вообще пипец), который не будет вызывать осложнений.
Самое главное в это образе жизни - спать не менее 8 часов в сутки, а если этого мало - то больше и т.д. А лечить можно только осложнения или симптомы - головные мигреневые боли, скачущее то туда, то сюда давление ну и успокаивающие а-ля Новопассит если оказывается действие на ЦНС (по ночам снятся кошмары, страхи частые беспокойства и т.д)
Ну и конечно лучше сходить к врачу и получить чёткие рекомендации в каждом конкретном случае а не слушать здесь всякую хрень....
Остальные ответы
Avk Просветленный (42783) 17 лет назад
Самое лучшее поговорить об этом с врачами
Gane K Мастер (1048) 17 лет назад
контрастный душ
горячий- ледяной и наоборот
Рустам Ягудин Гуру (3950) 17 лет назад
главное не подсесть на таблетки....
массаж не пробовали?
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Это не диагноз - это синдром, типа симптома, как кашель или головная боль. Надо найти причину, поставить диагноз
Рахим Шамирзаев Гуру (3920) 17 лет назад
синдром типа симптома - это круто)
от ВСД не излечишься. физиотерапия, массаж и все.
Элина Эйтенеер Мыслитель (8188) 17 лет назад
Это часто связано с разными темпами развития сердечно-сосудистой и остальных систем организма. главное лечение - режим, спорт и маленькие хитрости в виде контрастного душа по утрам и чашки чая тогда, когда неважно себя чувствуешь.
daria daria Мастер (2369) 17 лет назад
У каждого третьего эта дистония... ничего страшного нет
Vist Мудрец (12978) 17 лет назад
Пока это не страшно, но необходимо наблюдаться у терапевта, и возможно у кардиолога. Иначе через какое-то время могут появится более серьёзные заболевания: гипертония, аритмия и т.п.
Лика Макова Просветленный (35508) 17 лет назад
Вегетто-сосудистая дистония (нейроциркуляторная дистония) - так говорят медики, если не знают, что сказать.
необходимо сделать диагностику состояния печени, желудочно-кишечного тракта и особенно тонкого кишечника и почек
необходимо принимать успокаивающие чаи, ванны,арома-,музыко-,и цветотерапия, аутотренинг, медитация. регулярно применяйте валерьяну.
Пользователь удален Знаток (311) 17 лет назад
У меня такая же беда. от этого, как я понял, нельзя избавитьс. Можно только сжиться
Alena Markova Профи (671) 17 лет назад
у меня вегето-сосудистая дистония... спорт помогает и массаж, еще сейчас принимаю сироп для сосудов ( так и называется)... посмотрим как зима пройдет
Мария Баулина Гуру (3941) 17 лет назад
Настойку элеутероккока не пробовали? попробуйте: кол-во капель настойки (=вашему возрасту)* на 2 (капаете в ложку, добавляте воды) и пьете за 20 мин. до еды 2 раза в день до обеда! Три месяча пьете, 10 дней перерыв, удачи, а еще закаливайтесь, больше отхайте, не нервничайте и полюбите СЕБЯ!