Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите пожалуйста кто знает какой способ избавления от алкоголизма эффективнее? Слышал что хвалят NLP-код

Санчес Ученик (246), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 14 лет назад
Кодировка часто приводит к негативным последствиям: раздражительности, эмоциональной неуравновешанности, бессонице, иногда к депрессиям и головным болям
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Это желание долно быть осознанным и добровольным. Человек чаще всего принимает решение оставить алкогольную зависимость, когда его начинают мучать болезни или появляется цель и смысл в жизни.
Эффективное средство избавления от наркотической и алкогольной зависимости группа взаимопомощи "Анонимные наркоманы" и "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Программа "12 шагов" бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков), работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда, они подскажут как помочь вашей беде.
Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и.т.д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов".
Кодировка, гипноз, вшивание торпеды -это очень бесполезные и вредные методы избавления от алкогольной зависимости. Один мой знакомый начал снова пить через три дня после кодировки, другой через две недели.(С вшиванием торпеды похожая история) Кодирование, в том числе гипноз и вшивание торпеды не лечат алкоголизм, а лишь загоняют болезнь внутрь. Алкоголизм-это медико-био-социо-духовная проблема-кодированием и вшиванием торпеды её не решить.
Вот ссылка на один из сайтов группы:
СМhttp://http://www.aarus.ru/groups/groups.htm и
По рекомендации участников группы "Анонимные алкоголики" в вашем городе свяжитесь с наркологическим реабилитационным центром. . Реабилитационный центр мои знакомые искали через программу "12 Шагов"

Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов.Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Жданов и Углов в основу своих работ берут метод Шичко. Ссылки на статьи Шичко http://www.miroslavie.ru/optimalist/
Послушайте лекцию профессора В.Г. Жданова об алкоголизме


Если зависимый от алкоголя православный, можно сходить в Церковь, подойти к священнику и рассказать о своей проблеме, там подскажут какие нужно читать молитвы за пьющего. (Я сама далека от христианства, но верующим православным этот метод помогает. Мне ближе светская программа "12 шагов")Хотя стоит признать, что у православной церкви достачно неплохие наработки по избавлению от алкогольной и наркотической заисимостей В некоторых городах открывают православные братства трезвения в которых с химически зависимыми работают священники, православные психологи и наркологи.
Ссылка на информацию о ВСЕРОССИЙСКОМ БРАТСТВЕ ТРЕЗВЕНИЕ.
См ссылку http://www.prosvetcentr.ru/2/39.html
Сейчас братства трезвения открываются во многих городах страны. Информацию можно получить практически у любого приходского священника

Свяжитесь с Православным монастырём в г. Серпухове, они занимаются страждущими недугами алкоголизма и наркомании, подскажут, что делать.
См ссылку
http://www.pserpuhov.ru/

Ссылка на мой ответ о пиве с видео
См http://otvet.mail.ru/question/29769651/

Народные средства, помогающие в борьбе с алкоголизмом
См http://adoc.ru/ac/detail.php?ID=889

Ссылка на мой ответ, как выйти из запоя
См http://otvet.mail.ru/question/29396150/

Остальные ответы
Gelena Профи (884) 14 лет назад
Самое эффективное, это когда человек болеющий алкоголизмом, сам хочет от этого избавиться.
Недавно по телевизору видела, как от алкоголизма применялись пиявки, в московской клинике. .
Говорят эффективно.
Похожие вопросы