производство живого пива,насколько прибыльно,бизнес план

Вера Ильязова Ученик (236), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Хуго Чавес Ученик (128) 14 лет назад
Не теряй времени на изучение битых ссылок .

Для начала стоит обратиться к поставщикам минипивзаводов: у них есть уже готовые расчеты рентабельности производства для потенциальных клиентов, в зависимости от мощности поставляемого пивзавода. Конечно же, цифры во многом будут приукрашены. Но базовые цифры можно взять оттуда, для бизнес-плана они понадобятся.
Несмотря на кажущуюся всеобщую пивную вакханалию, бизнес живого пива в России малоприбылен. Причина: полное отсутствие культуры питья и общая нелюбовь платить за сервис. Лучше купить пивную банку в ларьке и выпить в кустах.... Сварить пиво стоит дорого. А сварить хорошее пиво - очень дорого. В любом случае потребуются большие первоначальные вложения ( минипивзавод мощностью 2000 литров/ сутки стоит не менее 4-х млн. руб)
Во многом все будет зависеть от тебя самой - как раскрутить свою марку. В любом случае срок окупаемости - это годы. 3-5-7...
Остальные ответы
Владислав Чафонов Мыслитель (8954) 14 лет назад
про планы - доходы тебе сказали все, надеюсь.
могу сказать то, что РЕАЛЬНО ЖИВОГО ПИВА оч мало, и главное - это твои клиенты, кот будут его покупать для продажи. Мал совет - свои фирменные точки - тебе в этом помогут лучше, чем искать дистрибьютора, налаживать канал сбыта
К К Мастер (1800) 14 лет назад
Разработаю бизнес-план, если заинтересованы, обращайтесь. Примеры работ предоставлю. Опыт значительный в области разработки бизнес-планов.
Роман Новиков Профи (562) 14 лет назад
это конечно прибыльное дело, тем более на фоне продоваемого го.... ного пива. но очень геморройное дело. лучше найдите поставщиков и торгуйте, меньше проблем. удачи.
Александр Белкин Мастер (2244) 14 лет назад
давайте рассмотрим идеальную ситуацию - все есть : минизавод, торговая марка, живое пиво, солод и ячмень из-за рубежа, главного пивовара перекупили зарплатой с другого пивзавода, повторюсь есть все! Остается так "мелочь" - войти в уже сформировавшийся рынок ( затраты на рекламу, противодействие конкурентов - брендовых поставщиков пива, заморочки - откаты супермаркетам за растановку Вашего изделия не на нижних полках, а на уровне глаз покупателя ну и т. д. )...знаю случай, кргда именно последние факторы привели к продажи пивзавода другому пивзаводу, чтоб еще с кредитами рассчитаться, так то вот ...