Вторить и торопиться - однокоренные слова или нет? В каком словаре есть корни слов?

Sergey Ученик (150), на голосовании 14 лет назад
Вторить и торопиться - однокоренные слова или нет? В каком словаре есть корни слов?
Голосование за лучший ответ
Людмила Бочкова Мудрец (11653) 14 лет назад
Нет. Второй, торопыга. Просто похоже.
Graf O'Man Просветленный (39588) 14 лет назад
Советую заглянуть в любой Этимологический словарь русского языка. В Интернете его можно, скорее всего, найти.
Ольга Новгородская Гуру (2985) 14 лет назад
Слова не однокоренные ВТОР и ТОРОП - разные корни. И смысл слов разный. В словарях обычно не указываютс корни слов, а лишь их основы. и способы изменения слова
Ваня Шаталов Ученик (205) 6 лет назад
Люська 8 лет назад
Мудрец (11644)
Нет. Второй, торопыга. Просто похоже.
0/1
Нравится Пожаловаться
Graf O'Man 8 лет назад
Просветленный (30660)
Советую заглянуть в любой Этимологический словарь русского языка. В Интернете его можно, скорее всего, найти.
0/1
Нравится Пожаловаться
Ольга Новгородская 8 лет назад
Гуру (2975)
Слова не однокоренные ВТОР и ТОРОП - разные корни. И смысл слов разный. В словарях обычно не указываютс корни слов, а лишь их основы. и способы изменения слова
1/1
Нравится Пожаловаться