Сижу за компьютером по 8 часов в день. Неужели зрение еще хуже станет? есть ли другие мнения?

Ольга Логинова Мастер (2043), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
romic ***** Мастер (1410) 17 лет назад
У меня тоже самое. Но знаешь если я не сижу перед ком. 8 ч. то у меня глаза болят. Так что сиди на здаровья!!!
Остальные ответы
Корлеоне Профи (815) 17 лет назад
когда как... я тоже сижу по 8 часов в день последние 10 лет... зрение до сих пор 1, тьфу-тьфу
Сергей Просветленный (25857) 17 лет назад
Если не ЖК-монитор, то вероятность ухудшения зрения очень велика...
максимка Знаток (476) 17 лет назад
если у тебя в мониторе есть защита то не так уж оно сильно и портится!!!
Gav Мастер (2366) 17 лет назад
зависит от того, чем заниматься сидя перед компом, я вот например сижу за компом, а пялюсь на секретаршу за перегородкой!!!
Макс Максимов Знаток (466) 17 лет назад
Билл Гейтс к примеру сидит гораздо больше чем вы, живой и зрячий!
Пользователь удален Профи (821) 17 лет назад
к МОЕМУ ВЕЛИКОМУ удивлению мое зрение улучшилось после приема одного препарата в тесении месяца
merkator 56 Профи (852) 17 лет назад
Если зрение постепенно ухудшается, то эта тенденция конечно сохранится. Если ничего не предпринимать. первое. что надо улучшить состояние печени.
Мария Профи (880) 17 лет назад
Станет хуже, особенно если монитор плохой! Есть спец. очки, в которых лучше сидеть за компьютером и телевизор смотреть...
Илья Александрович Ученик (173) 17 лет назад
Провидица а чё за преппарат?
Alexandr Donovskiy Ученик (188) 17 лет назад
я считаю что кому суждено ослепнуть и без компа потеряет зрение.. . конечно излишняя защита не помещает.. . ну а если таковой нет тогда вперед без страха.. . Моцарт тоже когда-то потерял слух....:)
Алексей Неважно Мудрец (10282) 17 лет назад
Уже было сказано, что если есть предрасположеность к ухудшению зрения, то оно ухудшится, с компьютером или без... Компьютер может просто ускорить этот процесс. А так общие реккомендации... правильно настроить яркость/контраст на мониторе (я так полагаю что монитор ЖК и картинка достаточно четкая). Ну и если работа с текстами, не не делать буквы слишком маленькими, чтобы глаза не напрягать, и не сидеть носом в мониторе. Также важно правильное освещение рабочего места...
O!LIO Мыслитель (5841) 17 лет назад
Зато геморрой активизируется. )))
Натали Мастер (1712) 17 лет назад
Конечно, если сидеть за компьютером 8 часов устают глаза. Нужно периодически отдыхать, в идеале - каждый час по 10 минут, делать гимнастику для глаз, чтобы как-то снять напряжение. Станет ли хуже зрение в большей степени зависит от предрасположенности (т. е. если глаза - это слабое место организма) . А витамины для глаз, на мой взгляд, больше рекламная шумиха, пользы от них почти никакой, кроме чувства удовлетворения. что ты что-то делаешь для своих глаз
ALENA Мастер (1547) 17 лет назад
Скорее всего зрение будет хуже :( Знаю по себе - сама сижу за компом по 8 часов :( ...
Юлия Ученик (215) 17 лет назад
Да, однозначно, если плохой монитор... За год работы за обычным монитором у меня сильно ухудшилось зрение! Специальные очки нужны обязательно!
Пользователь удален Ученик (207) 17 лет назад
Я по 15 каждый день 5 лет и ниче!
Небойся
KONDR. Ученик (179) 17 лет назад
скорее крыша поедет!! ! а так, за 10лет у меня стало -0.5 мне кажется от возраста!!!