Невозможно завершение операции. Подсистема печати недоступна. что делать?

хочунаморе Мыслитель (6884), закрыт 14 лет назад
пытаюсь установить принтер. комп его не видит. хотя принтер на другом работал. все провода на 10 рядов перепроверила. нарыла, что возмжно проблема в отключенном диспетчере очереди печати. пыталась включить- А ЕГО В СЛУЖБАХ НЕТ!!! куда он делся и что делать?
Дополнен 14 лет назад
сдается мне я когда-то удалила этот самый spoolsv.exe..уже не помню откуда. ктонить знает, кге он должен иметь место быть?
Дополнен 14 лет назад
Если вдруг кому пригодится-
нашла службу Print Spooler, запустила ее- все заработало. Аллилуя!
Лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 14 лет назад
Print Spooler/Поддержка печати.
Так зовут службу.
Физически - исполняемый файл spoolsv.exe
хочунамореМыслитель (6884) 14 лет назад
не помогло!
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) Снимок ПОЛНЫЙ окна в высоком(читаемом) разрешении сюда! Пуск-Выполнить services.msc Или у тебя СБОРКА студентиков - тогда какие вопросы?
хочунамореМыслитель (6884) 14 лет назад
винда вроде порядочной сборки, правда я там лазила как-то..в системных файлов.. щасЮ, пытаюсь 3-ий экран загрузить...
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) ЛЮБАЯ СБОРКА - ГЛЮКАЛОВО чистой воды и не известно когда всплывёт! Чётко ответь о версии Windows!
Остальные ответы
Синед Вокилог Мыслитель (6510) 14 лет назад
фигасе - ни разу такого не видел, чтобы его не было. .
прпробуй запустить его из командной строки командой
net start spooler
если не запустится - попробуй
sfc /scannow - может быть она его восстановит :)
хочунамореМыслитель (6884) 14 лет назад
самое интересное- что ранбше он был, но когда я его пыталась запустить- он писал, что файл не найден или типа того..а теперь ващще исчез. попробывала net start spooler- он сделал вид, что запустился, но ничего не изменилось.
хочунамореМыслитель (6884) 14 лет назад
сканнирую- он требует SP2 компакт диск..
Синед Вокилог Мыслитель (6510) это нормально. значит - нашел что-то неправильное, хочет заменить файл.
Алешка... Профи (509) 14 лет назад
Проверь контролер USB в биосе.. . здается проблема в этом...
хочунамореМыслитель (6884) 14 лет назад
а можно поподробней- как это сделать? и что это за проблема?? с юсб портом?
Алешка... Профи (509) В БИОСЕ в меню Advanced зайдешь в USB Configuration и выставишь следующие пораметры... USB Funktion [Enable] Legacy USB Support [Auto] USB 2.0 Controller [Enabel] USB 2.0 Controller MOD [HiSpeed]
opef yxugyc Ученик (143) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru