Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

КоАП РФ ст.12.15 ч.3.

www.teamseo.ru Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Сегодня пересёк две сплошные, с целью поворота на лево на парковку. Инспектор ОДИН стоял прямо там и ждал наживу. Машины ДПС вообще по близости не было. Был составлен протокол, в котором я расписался и написал что несогласен. Теперь через две недели нужно явиться в ГАИ.

Вопрос. Могу ли я вообще сказать что я ехал с другой стороный и повернул на права, не пересекая две сплошных. Причём когда я поворачивал, то попал в колонну машин какраз которые нарушали и инспектор по случайности припоял и мне нарушение. Т.е. чтобы он как-то доказал мой факт нарушения.
Дополнен 14 лет назад
Вопрос 2. Имел ли вообще право инспектор составлять протакол?
Лучший ответ
mustang777 Оракул (67171) 14 лет назад
Согласен с Андреем, только штраф по 12.15.3 от тысячи до полутора тысяч руб.
Если Вы в протоколе согласились с правонарушением, то в ГИБДД заявлять обратное не следует, т. к. всегда нужно быть последовательным. В этом случае стоит согласиться с нарушением и просить назначить минимальное наказание.
Если в протоколе Вы с нарушением не согласились, то можно побороться. Приведите свидетелей, которые подтвердят Ваши показания. Однако особо на положительный результат не надейтесь. Зная сотрудников органов, могу сказать практически на 90%, что штраф в этом случае выпишут максимальный.
В-общем, решать Вам.
Остальные ответы
Александр Мудрец (13368) 14 лет назад
Вы можете говорить что угодно. Мировой судья не поверит ни единому вашему слову, если оно будет противоречить протоколу об административном правонарушении, а верить будут только сотрудникам ГИБДД.
Источник: Практика
Нина Павелко Знаток (313) 14 лет назад
Сказать можно, но Ваши пояснения не будут доказательством ни для сотрудников ГАИ, ни для судьи. В деле наверняка будут рапорт сотрудника ГАи о том, как он наблюдал Ваше нарушение, объяснение его же о том же и даже, может быть, схема нарушения...
Источник: Практика
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174896) 14 лет назад
А при чем тут мировой судья, 12.15 ч. 3 не предусматривает лишения права управления, посему мировым не рссматривается. Постановление вынесет должностное лицо ГАИ максимум 2 500 руб. Так что можно говорить все что угодно. Постановление будет вынесено. Птом сможете обжаловать это дело в районный суд. Протокол инспектор составить право имел
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 14 лет назад
Это не пройдет. Придется платить штраф. Инспектор имел право составлять протокол об административном правонарушении.
HR Мудрец (16492) 14 лет назад
Штрафа боитесь. Не стоит. Лишения права управления по этой части все равно нет.