Мне 16 лет, в лежачем положении мой пульс 70-80, в стоячем больше 100, почему так и опасно ли это?

Неизвестно Знаток (353), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (255) 14 лет назад
Игорек! У тебя отличные показатели! Не стоит волноваться ;)
Остальные ответы
Мария Харламова Мастер (2074) 14 лет назад
Для твоего возраста норма.
Ведьма Оракул (62175) 14 лет назад
Игорь у тебя пока еще не ясно выраженная тахикардия. Пульс должен быть 60-70 ударов в минуту. Проверь щитовидку, сделай УЗИ. Если нет заболевания, то ничего страшного у тебя сейчас такой возраст.
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) 14 лет назад
Ведьма права. Пульс не должен превышать 70 ударов. Если, только ты не глушанул сто водочки... .
Ты маме говорил об этом? Ты сам тогда смотри. Хочешь сам сходи в свою районную поликлиннику, к терапевту сперва, хочешь маме скажи, она решение примет...
Marina Kyba Мыслитель (7465) 14 лет назад
Опасно. Тахикардия, аритмия. Проблема с сердцем. Нужно сделать ЭХО-кардиограмму.
А при физической нагрузке?
Ася Шарманова Профи (547) 14 лет назад
В 16 лет это многовато, в принципе и в любом др. возрасте, проверьте свою щитовидную железу-сделайте для начала УЗИ щит. железы
*** просто я Мыслитель (6271) 14 лет назад
все нормально. стоя организм тратит энергию, следовательно пульс боьше, чем в спокойном положении