Мусульманкам разрешили боксировать в хиджабе.

к ш Мыслитель (5052), закрыт 14 лет назад
Боксерши, исповедующие ислам, смогут драться в хиджабах и одежде, полностью прикрывающей тело. Данное заявление накануне было распространено Международной боксерской ассоциацией. Решение было принято в связи с включением женского бокса в программу Летних олимпийских игр - 2012, которые пройдут в Лондоне.
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Valentina Мыслитель (8513) 14 лет назад
женский бокс включен в олимпийскую программу впервые. Международная ассоциация любительского бокса полагает, что ношение такой одежды на ринге не создаст никаких затруднений. При этом открытым должно оставаться лицо, чтобы судьи могли видеть, куда попал тот или иной удар соперницы.

Еще одно требование к экипировке спортсменок — грудь под одеждой должна быть защищена. Представитель ассоциации заявил, что на сегодняшний день ничто не мешает женщинам-боксерам носить полную исламскую форму одежды.

Некоторые мусульманские страны уже начали подготовку к женским олимпийским соревнованиям по боксу. По сведениям издания, в Египте сборная уже сформирована, причем не все ее участницы боксируют в хиджабах. В Иране тренировки атлеток начнутся сразу после принятия решения о том, какую форму им носить. В Афганистане готовятся 25 спортсменок в возрасте от 14 до 25 лет, они носят хиджаб под боксерским шлемом. Разные виды спорта подвергались обвинениям в нетолерантности, - в основном, из-за традиционности спортивного костюма. В январе к участию в университетских соревнованиях по легкой атлетике в США была не допущена студентка, отказавшаяся снять хиджаб.

Подобная история произошла в Канаде, где 11-летней дзюдоистке не позволили принять участие в детском турнире. Даже в столь демократичном виде спорта, как футбол, спортсменкам запретили носить хиджаб во время международных матчей.

Бокс же сделал первый шаг в сторону объединения спортсменов разных конфессий. В Англии этот вид спорта по популярности уступает разве что футболу с регби, находясь на одном уровне с греблей и теннисом. Не удивительно, что накануне лондонской Олимпиады AIBA приняла столь историческое решениe. А ВООБЩЕ КАКАЯ РАЗНИЦА БО ЧТО ОНИ ОДЕТЫ; БОЙ ДОЛЖЕН БЫТЪ "КРАСИВЫМ" И ЗАХВАТЫВАЮЩИМ:
к шМыслитель (5052) 14 лет назад
Те египтянки которые не носят хиджабы они не мусульманки - православные копты.
Остальные ответы
Тори Просветленный (31315) 14 лет назад
Англичане доиграются со своей пресловутой толерантностью. Носите свой хиджаб у себя на родине, а в чужую страну со своим уставом нечего лезть.
Стас Оракул (55621) 14 лет назад
Выдумщик, владеющий фотошопом).
к шМыслитель (5052) 14 лет назад
Это из реальных новостей.
D.K. Мастер (1812) 14 лет назад
уже само понятие "хиджаб".."паранжа".."боксерские перчатки"..."женщина"..несовместимы.... ну вы блин даёте.. . вы ещё выпустите такую девушку на восьмиуголник против емельяненько или вовчанчина... .
а что дальше на олимпиадах будет? ? соревнования по самовзрыву??)))
Ирина Гуру (2656) 14 лет назад
борьба, карате... ну и плаванье в очереди... посмотрим в Лондоне)
к шМыслитель (5052) 14 лет назад
плаванье в хиджабах?
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 14 лет назад
В Автралии спасательницы на пляже мусульманки в хиджабах!