Кто-нибудь в Подмосковье выращивает арбузы и дыни и как успехи?

Елена Мудрец (12127), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любава Мыслитель (7374) 14 лет назад
Мы выращивали арбузы и дыни несколько лет подряд рассадным способом. Семена сажали в торфяные горшочки, в начале апреля. Сначала в квартире с ежедневным досвечиванием в вечернее время суток, затем в застекленной лоджии, затем в мае рассаду высаживали в грунт под пленку. В июне пленку снимали и далее они зрели на свободе. Хорошие были и арбузы и дыни, особенно в жаркое лето. Арбузы до 6 кг, дыни до 1 кг.
Из дынь больше понравились сорта: АНАНАСНАЯ и ЗЛАТО СКИФОВ, овальные с чудным ароматом, особенно последняя. Арбузы разные пробовала: САХАРНЫЙ МАЛЫШ, МАЛИНОВЫЙ СЛАДКИЙ, ПОДМОСКОВНЫЙ, УЛЬТРАРАННИЙ и др. Главное в агротехнике не пожалеть и прищипнуть лишние побеги и завязи, чтобы хорошо вызрели основные, не более 5 штук на растении. И умеренный полив во время созревания.
Последние три года массово не сажаю, погода не благоприятствует для них, а ухода требуют не меньше, чем огурцы. В этом году был один куст малыша, для эксперимента, оставили три плода, - вызрели весом около 500 г, и вкус был хуже, чем раньше, мало солнца – мало сахара в нем. Морской свин только обрадовался арбузным корочкам.
Остальные ответы
Kat_sssr Мастер (1821) 14 лет назад
моя мать который год подряд пытается вырастить и то, и другое. получаются непонятные объекты сферической формы зелёного цвета, сантиметров 10 в диаметре. проще говоря, не вызревают.
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 14 лет назад
В тепличке попробуй. Мы на Урале так и делаем, вырастают с кулак, но созревают
ЕленаМудрец (12127) 14 лет назад
а говорят какие-то сорта для Подмосковья есть раннеспелые
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) Так поброди по магазинам для садоводов и на пакетике почитай, если стоят сроки дней 90, самое то. В мае посадили в парничок или под донышко от пластиковой бутылки, пока там листья выйдут лето и наступит. А осенью успеете убрать.
ishtar Мастер (2466) 14 лет назад
пробовала - получилось. арбуз сорт шуга бебби, выросли не большие плоды примерно от 0,7 до 1кг. если бы не лажанулось с режимом полива выросли бы больше.
растила в теплице. сладкие, )))
дыня колхозница вобще легко растет, но тоже в теплице
Вера Шелест Просветленный (42288) 14 лет назад
Успех, как видете, ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ! Сорт сажала под названием Подмосковный чарльстон. Хотя, если бы рос в парнике, то, может, и получилось...
Людмила Колосова Оракул (57422) 14 лет назад
Попробовала в этом году - полное фиаско!
Olga K. Профи (834) 14 лет назад
Не знаю, как в Подмосковье, но в Латвии арбузы выращивают и вполне успешно. См. видео по ссылке в источнике.