сколько стоит сдать один раз кровь или плазму?у нас в славгороде 155 рублей

Lexa Ivanov Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
cube rubic Мастер (1363) 14 лет назад
в Москве ~2000р, в зависимости от кач-ва
Остальные ответы
Laver66 Ученик (132) 14 лет назад
Сдавал кровь в армии (2005г) на руки давали по 200р, сейчас все это дороже, за 450мл крови (НЕ ПЛАЗМЫ) дают порядка 600р
Оксана Просветленный (20368) 14 лет назад
кровь у нас в городе столько же, а плазма подороже (800р, если не ошибаюсь).
масяня Ученик (18) 14 лет назад
С твоей харей только кровь сдавать, они видят пидарас вот и говорят 155,я в том же городе сдал за 400,еще и спасибо сказали, а тебе не светит этого.
Олька Адмиралтейская Просветленный (35004) 14 лет назад
Про цену не скажу, но то, что донор имеет право на выходной - это точно...
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Плазма всегда стоила дороже, её можно сдавать каждые 14 дней. Но кровь нужнее для больных.
Александра Просветленный (40662) 14 лет назад
Непосредственно за кровь/плазму обычно не платят. Существующие выплаты - это компенсация на питание, которое полагается донору в соответствии со ст. 9 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов" ("В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств бюджета, осуществляющего финансовое обеспечение организации здравоохранения, занимающейся заготовкой донорской крови").

Сумма выплат зависит от региона. Некоторую примерную информацию можно найти на http://transfusion.ru/podderzhka/

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе в пределах своей компетенции и имеющихся средств принимать решения о дополнительных мерах социальной поддержки, не предусмотренных Законом РФ "О донорстве крови и ее компонентов".