Словом можно убить,словом можно спасти. о чем это?

Эдуард ...... Знаток (330), закрыт 12 лет назад
пожалуйста ответьте
Дополнен 14 лет назад
мне сочинение задали на эту тему
Дополнен 14 лет назад
люди,напишите побольше
Лучший ответ
mila Просветленный (34607) 14 лет назад
Слово-не воробей. Вылетит, не поймаешь. Слово-это оружие, которое выражает эмоции одобрения, осуждения, возмущения, благодарность и т. д. Словом можно поддержать в тяжелую минуту, а можно глубоко ранить и обидеть.
Остальные ответы
Kalifa Гуру (3955) 14 лет назад
можно и убить.... ежели с психикой беда
музыка Гуру (3611) 14 лет назад
о том что меньше надо мелить всякую хрень людям, и по больше хорошего говориить
Наталья Ушакова (Шимко) Профи (702) 14 лет назад
очень просто, можно такое сказать от чего человек будет на краю пропасти, а можно сказать - и спасти его от этого прыжка
Солнечная Профи (830) 14 лет назад
Можно так сильно обидеть словами, что лучше б побили. Бывает моральная боль намного сильнее физической. Ну а спасти - поддержкой и т. п.
Док Просветленный (21416) 14 лет назад
в первую очередь о психотерапии.
SAM Мастер (1996) 14 лет назад
Ипохондрики -знаешь кто такие??? Люди очень мнительные если ты им скажешь чтонить типа если ты сьеш свинину привезённую из ашхабата. то ты обезательно умрёшь!! !
или сьешь овощь из России и ты бкдешь здоров как бык!! !
Он поведётся... и сам себя в ту или иную сторону раскрутит настолько что ...
Знаешь про чувака который сам по себе сгорел?? ?
там конечно больше химия, физика... но всёже ...
примитивно но доходчиво,
мне кажется смотря кто говорит, если тебе близкий человек наговорит гадотей ты войдёшь в деприсуху, а там как повернёт, можешь и захондритьЮили же наоборот не просто так говорят про вторую половинку.... девушка может для парня быть некием ДВИЖКОМ! и помогать исключительно словесно,
Конфета для поэта Высший разум (129711) 14 лет назад
Словом можно любить,
Словом можно солгать,
Словом можно купить,
Словом можно продать.

Словом можно смолчать,
Словом можно обречь,
Словом можно кричать,
Словом можно увлечь.

Словом можно понять,
Словом можно простить,
Словом можно отнять,
Словом можно просить.

Словом можно ласкать,
Словом можно корить,
Словом можно искать,
Словом можно дарить.

Словом можно принять,
Словом можно вспылить,
Словом можно предать,
Словом можно клеймить.

Словом можно прогнать,
Словом можно вернуть,
Словом можно поднять,
Словом можно согнуть.

Словом можно найти,
Словом можно забыть,
Словом можно спасти,
Словом можно убить.. .

Мир с рождения всем
Нам дано покорить.
Только знать надо: где,
Что и как говорить!..
Источник: Александр Соломатин
Phoenix-X Мастер (1654) 14 лет назад
Вот например: "казнить нельзя, помиловать! "- здесь спасает, если же поменять запятую "казнить, нельзя помиловать! "- а здесь убивает.... ну че понял?