почему людей с рыжим цветом волос обычно не принимает современное общество?

Марина Пылина Ученик (220), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 14 лет назад
зря вы так А. Апполонов-Григорьев

Агриппина Стеклова

Татьяна Абрамова

а сколько других людей рыжих, красивых умных и нами любимых....
Остальные ответы
Queer Owl Гуру (4584) 14 лет назад
Обществу обычно пофиг.
Гришанов Александр Просветленный (24314) 14 лет назад
Это относится только к Чубайсу и то ему от этого не холодно не жарко
ЕК РИ Профи (828) 14 лет назад
современному обществу плевать какого цвета у тебя волосы....
МУР Мастер (2358) 14 лет назад
Обожаю рыженьких. Они похожи на яркий апельсинчик. остальные завидуют такой непохожести и оригинальности. А кое-кто даже красится в этот чудесный яркий цвет.
Источник: апельсинчик.
Ромашка Мастер (1339) 14 лет назад
Сегодня в рыжий покрасилась! ! Прочитала ваш вопрос и шокировалась ) Вроде принимаю современное общество ) Сама не пожилая ) Молодая, то есть современная!
Тамара Керницкая Мудрец (14150) 14 лет назад
чушь собачья. Может в вашем обществе и так. а у нас на цвете волос.. глаз и кривых ногах не заостряют внимание
Ирина Анохина Гуру (4002) 14 лет назад
по-моему рыжих общество очень даже любит!
Сидоренко Профи (559) 14 лет назад
я думаю, что это не просто стереотип.. . действительно в обществе бытует такое мнение. но распостраняется оно только на женщин. а мужчины просто очень редко специально перекрашиваются. хотя если цвет собственный, то никаких различий нет
Наталья Надобенко Мастер (1185) 14 лет назад
А моя бабушка говорит, что рыжие по жизни счастливые и их женщины любят!
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) 14 лет назад
Отвечаю. Это атавизм. Атавизм в том смысле, что это память предков. Раньше рыжих жгли на костре.... щас говорят по-другому - вырождение. Дело в том, что рыжий цвет волос это признак генетического изменения, называемого дегенерацией. К ней ещё можно отнести сросшуюся мочку уха с шеей.... неправильную форму ногтей пальцев рук. ..неправильную, короткую форму самих пальцев. Конечности вообще сильно страдают при вырожденческих процессах.
А дегенератов, т. е. вырожденцев, мало, кто любит... .
Кстати, у евреев максимально большой процент вырожденцев, до 70%....
Татьяна Ива Гуру (2770) 14 лет назад
ерунда какая-то. почему не принимает? по-моему, современное общество весьма терпимо к цвету волос. и рыжие теперь не в диковинку.
ЗЫ у меня папа рыжий.