Помогает ли крем зинерит?

наташа наташа Ученик (88), закрыт 14 лет назад
вот собираюсь завтра купить.
всё перепробовала осталось только это средство испробывать.
скажите дествительно помогает?
Лучший ответ
Танюшка Мастер (1192) 14 лет назад
Зинерит - это достаточно хорошее средство от угревой сыпи. Но это не крем к сожалению:)) ) Это суспензия, которую нужно перемешать купив в аптеке. Кожа после него будто вы смазали свое лицо маслом.
Все зависит от того на сколько чувствительна кожа лица и в какой степени поражено прыщиками и угрями лицо. Если вы испробовали все и ничего не помогло, то лучше сходить на прием к косметологу, это недорого. Специалист посмотрит ваше лицо и определит что точно вам подойдет. Бесплатно можно получить консультацию у своего дерматолога (правда придется простоять в очередях) .
Недавно в продаже появился крем-гель Базирон-АС. Но стоит он около 550-700руб (смотря в какой аптеке) . Его нужно мазать только на пораженные прыщами участки лица. Он очень мощный в плане антибактериальности.
Лично я борюсь с прыщами так: пользуюсь гелем для глубокого очищения кожи (для умывания) утром и вечером (Clean Clear), после умывания пользуюсь увлажняющим гелем для жирной кожи Акватель и днем очищаю кожу с поомощью тоника для жирной кожи.
Самое главное в борьбе с прыщами - это комплексный уход за кожей лица. УДАЧИ:)
Источник: мой опыт))))
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204128) 14 лет назад
в 15 лет не поможет .походи на тренажеры больше будет толку.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
не всем.
и логичнее был бы лосьон.
Источник: Врач
Виктория Мудрец (14798) 14 лет назад
Фигня. Кожу нада мыть гелем для умывания затем обязательно рас в неделю маска, что бы хорошо очещались поры, затем тоником поры закрыть и кремчиком увлажнить. ТОлько после правильного ухода за кожей высыпей не будет. ОК?
Libussa Lasombra Мыслитель (5615) 14 лет назад
от него кожа очень сохнет.. . а эффекта нет
Марина Колыхан Ученик (137) 14 лет назад
Зинерит помогает! Проблема в том, что изначально угревая сыпь проходит.... А, затем происходит привыкание к антибиотику и состояние кожи ухудшается. Изначально нужно искать причину возникновения угревой болезни и воздействовать именно на нее.
Оксана Кабанчук Ученик (135) 14 лет назад
Очень помогает! Утром нужно умытся просто водой, потом на воспаления нанести Зинерит, а потом увлажняющий крем. Потом делаеш макияж как обычно. Перед сном умойся умывалкой для твоего типа лица, потом опять Зинерит-такая процедура длится 4недели:)