Как узнать IP адрес компа, с которого пришло письмо?

Ася Знаток (290), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DITER Просветленный (20028) 14 лет назад
нужно посмотреть исходный код письма

следует учесть

что могут отправить через анонимные прокси
тем более в основном у всех IP динамические - и при пререподключении меняется

и в принципе его определение ничего не даст ...возможно кроме города отправки и провайдера - и это максимум

на mail.ru - жмёшь на кнопку ПРАВЕЕ Ответить ПереслатьПеренаправитьУдалить ---ОНА называется RFC
у тебя откроется исходный код письма
и ищи чтото типа

From yy@p.mail.ru Thu Oct 15 13:11:45 2009
Return-path: <yy@p.mail.ru>
Received: from [94.100.178.233]

потом идёшь на https://www.nic.ru/whois/?wi=1
подставляешь IP и смотришь кому принадлежит ))))

....
Алekceй Уpмaцkиx -- ты надеюсь тоже понял как это делается ??

Остальные ответы
Алексей Знаток (375) 14 лет назад
в почтовом клиенте посмотеть в свойства письма, в открытую с сайта это невозможно
DITERПросветленный (20028) 14 лет назад
да ты гонишь ))) возможно и на сайте
Алексей Знаток (375) читал что невозможно, но спорить не буду
aldan Профи (590) 14 лет назад
Если письмо получено с помощью программы, в настройках вида письма укажите просмотр RFC-заголовка. Там указан адрес отправителя. Но точный адрес вы не обязательно узнаете - это может быть диапазон адресов провайдера. Во всяком случае, можно узнать город и провайдера вплоть до района.
Если смотрите письмо на майл. ру внизу есть специальная кнопочка для просмотра RFC-заголовка
(Ответить, Переслать, Перенаправить, Удалить, Печать, RFC-заголовок, Скачать письмо)
DITERПросветленный (20028) 14 лет назад
ну я так и написал ))