Растет-ли у ого-нибудь Подмосковье и Владимирской области грецкий орех?

Татьяна Косарева Мыслитель (9888), закрыт 14 лет назад
Или это невозможное чудо?
Лучший ответ
Юрий Бокий Гуру (4866) 14 лет назад
Да Вы возьмите и попробуйте.. А вдруг получится, как и с вашими каштанами? Ничего же не теряете... Сажайте орехами--из них скорее получатся более устойчивые деревца..
Татьяна КосареваМыслитель (9888) 14 лет назад
Ах, мой друг, я, конечно попробую. У родителей в Умани, на даче, такие орехи были прекрасные.
Я посажу,попробую, в память о родителях. Жаль только долго это все ждать... Но на даче под Суздалем, это во Владимирской области, у меня каштаны уже см по 50 выросли. Сажала в зиму плодами.
Спасибо за добрый совет.
Остальные ответы
Катберт Просветленный (33879) 14 лет назад
холодно для оного в рассеи...
Татьяна КосареваМыслитель (9888) 14 лет назад
Вот и я про то. А жалко.
Но каштаны-то растут, у нас за домом 12 штук, до пятого этажа доросли!
Снежная Королева Гуру (2673) 14 лет назад
У моих друзей недалеко от Железнодорожного растет
Татьяна КосареваМыслитель (9888) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Не знаете как сажали. Из питомника или сами вырастили?
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
Сорт Идеал растет в нечерноземье.
Valentina Suhotskaya Знаток (353) 14 лет назад
В подмосковье хорошо растет Манчжурский орех
Татьяна КосареваМыслитель (9888) 14 лет назад
Как-же его вырастить?
Valentina Suhotskaya Знаток (353) Из ореха. Посадить под зиму.
Сергей СкворцовГуру (3238) 14 лет назад
Из ореха который очень похож на грецкий
владимирМыслитель (9646) 14 лет назад
но с него,с ореха,невозможно выковырять съедобную часть
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 14 лет назад
Померзнет, если не районированый. А у меня есть орехи от моего манчжурского. Кстати удивилась - думала, из него только поделки ваять и пуговицы, а он вполне разбивается, когда свежий, и даже вкусный. И ядрышки легко выковыриваются! А еще под ним нет комаров и листья отлично заживляют стоматиты и воспаление десен!
Могу поделиться: мой вырос из орехов, привезенных с Дальнего Востока. Лет 17 назад.
Татьяна КосареваМыслитель (9888) 14 лет назад
Я, с удовольствием. Родилась в Хабаровске. Дальний Восток - моя Родина.
Красивый какой он, этот орех манчжурский.
Спасибо за ответ.