Можно ли оставлять паспортные данные работодателю? (ксерокс)

Пользователь удален Гуру (4497), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
как возможно без подллиника оформление кредита??
Лучший ответ
Евгения К Знаток (461) 14 лет назад
Боже упаси! Вы хотите потом узнать, что на Вас висят многотысячные долги?? ?Я в анкете оставляла и до сих пор жалею. Почитайте статью (www.oxpaha.ru), здорово отрезвляет доверчивых и наивных.

http://www.oxpaha.ru/publisher_234_28832
Пользователь удаленГуру (4497) 14 лет назад
спасибо вам большое, завтра поеду забирать копию паспорта....в риэлторское агентство ...блин я теперь так переживаю(((

а с анкетными данными что делать?((((
Евгения К Знаток (461) Если не отдадут, пригрозите им. А с анкетой....ну я оставляла пару раз. До сих пор неуверенна, что правильно сделала, потом пожелала (мысленно) подавиться ею. И лишь однажды не указала ни паспорт ни данные о семье. Конторка мутной показалась. Удачи Вам и смотрите во оба. Сейчас слишком неспокойное время и за свою доверчивость можно здорово поплатиться.
Остальные ответы
Ванек Мыслитель (8769) 14 лет назад
Почему бы нет, как он вас найдет чтоб вам премию дать, или зарплату в будущем)))
Timofey Знаток (437) 14 лет назад
Как правило это стандартная процедура
Сергей Дернышов Мыслитель (7390) 14 лет назад
Если не оставить, то он не станет работодателем.
Setumaa Мудрец (10099) 14 лет назад
Ни в коем случае. Это Ваше право закреплено в Конституции. А работодатель весьма возможно продаст данные налево.
SlaNik Профи (714) 14 лет назад
Если не примут, заберите анкету и ксерокопии документов обязательно!!!! Вы же не хотите что бы на Вас открыли фирму? И Т. Д .И Т. П.
Пользователь удаленГуру (4497) 14 лет назад
а как это возможно без подлинника?
Kroha Мастер (1409) 14 лет назад
можно )) А чего вы боитесь?)))
Катя Мудрец (19921) 14 лет назад
Копия паспорта хранится в личном деле сотрудника.
Работодатель ежегодно предоставляет сведения в ПФР, ФНС. Для этого нужны данные (ФИО, др, регистрация) каждого работника. Всё это - в копии паспорта )
Также данные паспорта указываются в трудовом договоре (контракте) ;)
Настюшка Профи (831) 14 лет назад
у меня муж так оставил. Вроде как взяли. А так я передачу смотрела. по паспортным данным и кредит могут на вас оформить и какие хочешь махинации сделать, даже имея только ксерокопию.
Пользователь удаленГуру (4497) 14 лет назад
я в шоке. а можете в кратце написать как это?(((
Настюшка Профи (831) ну это в передаче "Человек и закон говорили".А как это я уже не знаю,сама не представляю.наверное через хорошие связи,ведь на фото видно,что фотография не соответствует человеку...не знаю,но это есть
Пупся Пупсикова Знаток (306) 14 лет назад
только что на сайте нашла, что некоторые заграничные якобы конторы под видом работодателя берут ксерокопии паспортов и п ним оформляют займы и кредиты на человека давшего свои данные. Будьте бдительны!
Meteora Ученик (241) 14 лет назад
Обычно при устройстве на работу оставляют свой контактный телефон, а после ОФИЦИАЛЬНОГО приема на работу ксерокопии нужно отдать работадателю обязательно.