Как правильно должна выполняться осенняя обрезка абрикоса?Нет,ну,главное абрикосу полтора-два года,а он не плодоносит+++

АлисочкаСебяЛюбимая Знаток (410), закрыт 14 лет назад
Обидно всё-таки...:(

Почему не плодоносит и как правильно сделать обрезку осенью ?

Спасибо тем,кто ответит на эти два вопроса. :)))
Дополнен 14 лет назад
Сорри, ==АБРИКОС== :)))
Лучший ответ
а а Просветленный (36505) 14 лет назад
Абрикос начинает плодоносить с 4 лет - так что рано еще ).
Про обрезку здесь подробно:
http://www.domovest.ru/zemlay/sad/abrikos4.html
http://www.sunnygarden.ru/tree/cut_fan4.html
Остальные ответы
Mike piligrim Мудрец (13900) 14 лет назад
Абрикос особо обрезать не надо, а плодоносить он будет через 4-5 лет.
Олег Шаров Профи (986) 14 лет назад
я у абрикоса обрезаю только сухие и внутрьрастущие ветки, остольные ветки не трогаю так как плодоношение происходит по всей ветки, а плодоносить у меня начал на 7-й год
kazatschka Оракул (74397) 14 лет назад
обрезать под зиму вооюбще ничего не стоит, лучше в марте. Но какое уважающее себя дерево в 2 года будет плодоносить? А вообще-то для стимуляции плодоношения применяют надламывание ветвей.