Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Примет ли суд e-mail в качестве доказательства факта оскорбления?

Пользователь удален Гуру (4574), закрыт 17 лет назад
Ведь письмо идёт через массу серверов и наверное везде "отмечается". Думаю подделать не так просто.
Лучший ответ
Маргарита Бурсина Мыслитель (5674) 17 лет назад
уууууу
а я скажу да ;)))
1. можно пойти в нотариальную контору , там заходите в интернет, нажимаете кнопочку Print Screen , вставляете в ворд и распечатываете. затем он заверяет как и любую другую копию (которая требует заверения) только при этом ставит дату совершения действий. можно составить протокол совершения действий начиная с введения пароля и адреса электронной почты, до собственно самого распечатывания .
2. можно пригласить нотариуса домой и он проделает теже действия.
3. правда если суд спросит а откуда вы знаете что мыло получено именно от того человека, в таком случае нужно заявить ходатайство о том, чтобы суд вынес определение об ис требовании от провайдера или юр лица, данные о владельце такого-то мыла. (правда при этом по доменному имени лучше сразу узнать юр адрес и реквизиты провайдера или юр лица)
Источник: присутствие на лекции профессора и практика по гражданскому процессу (кстати из Москвы) так что я думаю, что суды примут
Остальные ответы
Katusha Гуру (3018) 17 лет назад
Ne dumau, ochen' trudno dokazat' kto napisal email.
Елена812 Профи (531) 17 лет назад
Не факт. Скорее всего нет.
Изгнанная из рая Мастер (2149) 17 лет назад
а как вы докажете личность отправлявшего? почтовый ящик можно хоть на володю путина зарегистрировать!
Ren Искусственный Интеллект (295683) 17 лет назад
Видимо тебе не достаточно знакома система прохождения инфы.
Это практически не возможно! Даже фиксированный сайт трудно подтянуть под эту тему! Очень легко запутать через прокси .
Проще спровоцировать на реально зафиксированное оскорбление и тогда уже что то делать, но нафиг это тебе нужно? Забей на все , абстрагируйся от этого, ты то хуже не стал от того что тебе что то написали? Автор наоборот впал в немилость своему хотя бы подсознанию!
Алина Риц Мыслитель (6095) 17 лет назад
Да, примет, такое письмо будет считаться письменным доказательством, потому что материал, полученный при помощи электроннной связи также считается письменным доказательством (ст.71 п.1 Гражданского процессуального Кодекса)
косильшик от армии... Просветленный (20446) 17 лет назад
ваше высочество герцог Эльхингейский и князь Москворецкий, вот вы умудрены опытом. а некоторые еще совсем юны, и не ведают что творят. я бы на вашем месте просто не обращал внимания.
вспомните басню крылова "слон и моська"
зачем лишние проблемы создавать? их и так не мало у каждого.
ktn ktn Мастер (1074) 17 лет назад
А как вы докажете кто писал? Если с Вашего почтового ящика, без вашего ведома, будут угрожать что нибудь взорвать. Вы будете отвечать за это. Это нужно делать через службуу "K" и то практически невозможно. Письмо можно написать из интернет кафе, от знакомых. От вас в конце концов.
Если у писателя IP постояный можно попробовать, если он пишет из дома.