Можно ли при бронхите растирать грудь и спину специальной мазью?

Светлана Карлсон Знаток (351), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мазь Пульмекс Беби, в состав входят масла эвкалиптовое эфирное и розмариновое, бальзам перуанский синтетический, свободный от смол и вспомогательные вещества. Дело в том, что я три дня уже растираю и узнала, что не желательно это делать, а врач выписал. Продолжать?
Дополнен 14 лет назад
Мазь Пульмекс Беби, в состав входят масла эвкалиптовое эфирное и розмариновое, бальзам перуанский синтетический, свободный от смол и вспомогательные вещества. Дело в том, что я три дня уже растираю и узнала, что не желательно это делать, а врач выписал. Продолжать?
Дополнен 14 лет назад
Мазь Пульмекс Беби, в состав входят масла эвкалиптовое эфирное и розмариновое, бальзам перуанский синтетический, свободный от смол и вспомогательные вещества. Дело в том, что я три дня уже растираю и узнала, что не желательно это делать, а врач выписал. Продолжать?
Лучший ответ
юля юля Гуру (2588) 14 лет назад
если нет температуры как минимум дня 3 и нет аллергии, то можно и парить и растирать, с тепературой все эти процедуры приводят к обратному эффекту, хуже сделаете.
Остальные ответы
Галлена Профи (933) 14 лет назад
По моему можно ведь это кашель.
Slava Профи (725) 14 лет назад
Смотря какая это специальная мазь. Моим детям при таких болячках помогала аптечная скипидарная мазь: основа эфирное масло сосны. Ребенок не перегревается, не надо делать компресс, испарения от мази, при нагревании от тела, вдыхаются и тоже лечат
Хоста Хоста Мастер (1660) 14 лет назад
а нам врачи категорически запрещают все прогревания и растирания, т. к. это может привести к тому, что всё из бронхов опустится ещё ниже, т. е. будет пневмония
Источник: мама двоих деток
Галюся Ученик (192) 14 лет назад
Надо знать точно что это за мазь и входящие в состав кампоненты невызовут аллергическую реакцию у ребенка. Воспользуйтесь народными проверенными способами.
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Можно применять вспомогательные средства - горчичники, растирания в области грудины с помощью специальных мазей. Они улучшат поверхностное кровообращение и согреют организм. Растирать следует сухую кожу. Можно применять нутряной, свиной, барсучий, козий или гусиный жир либо мази на их основе.
***zvezdogka*** Знаток (322) 14 лет назад
Растирать согревающими мазями категорически нельзя!! ! Вы правоцируете отек ...Мази можно мазать на стопы и икроножные мышцы как отвлекающую терапию (в этом случае хорошо помогает скипидарная мазь !!!)
Источник: ВИДАЛЬ справочник
Наталия Профи (939) 14 лет назад
Если нет температуры
ИРИШКА ))))))))))) Мыслитель (5079) 14 лет назад
При сухом кашле вообще мазать согревающим нельзя. У малявок вообще некоторые мазилки могут вызвать бронхоспазм. Тогда мало не покажется. Лучше делать ингаляции, эффект лучше.

Пятки и икроножные мышцы мазать самое оно.
Источник: Медсестра, работаю в дет. б-це
катя федотова Просветленный (30421) 14 лет назад
Можно, если у вас нет аллергии на её компоненты! Лучше смазывать барсучим жиром, он тоже очень хорошо греет и не аллргичен
kim Karla Ученик (112) 14 лет назад
Мази весьма рискованное дело с нашими производителями.. .
Я грелками пользуюсь для прогревания, по совету подруги купила специальную грелку "Доктор Вишня" - подушечка набита вишневыми косточками, очень удобна для разогрева (2 минуты в микроволновке) + рабоатет как погремушка, ребенку нравиться с ней возиться + массаж.
Тут про неё побольше - www.doctorvishnya.ru