Подскажите, как снять линзы?

Ольга **** Знаток (354), закрыт 14 лет назад
Не могу снять линзы. ни в какую! Первый раз одела... А снять не могу. что делать?
Лучший ответ
Ирина П. Мыслитель (6726) 14 лет назад
Я помню, как моя дочка училась. Это действительно не так просто. Глаз сам закрывается... Пытались и вдвоем, потом сама как-то вытащила.
Но прошло уже несколько лет, сейчас делает это запросто. Не пугайтесь, научитесь.
Остальные ответы
***Елена*** Мудрец (14989) 14 лет назад
не бойтесь, аккуратно двумя пальцами возьмите (перед зеркалом) и вытащите.
Ludmila Мудрец (15657) 14 лет назад
Чистыми руками. Одной раскрыть веки шире. Палец другой руки поставить в центр линцы и сдвинуть ее к носу, где она будет уже в сложенном виде.
igla1 Профи (872) 14 лет назад
Всегда снимайте первой ту линзу, с которой начинали установку.
Прежде чем снимать линзу, тщательно вымойте руки, а также соблюдайте правила гигиены.
ВНИМАНИЕ!! ! Сначала убедитесь, что линза находится на роговице, и лишь затем приступайте к ее снятию. Поднимите глаза вверх и оттяните нижнее веко средним пальцем. Указательным пальцем сдвиньте линзу со зрачка на белок глаза. Осторожно зажмите контактную линзу между большим и указательным пальцем и снимите ее с глаза.
Линзы после ношения могут быть слегка подсушенными и липкими. Снимая контактные линзы, следите, чтобы у них не завернулись края, а сами линзы не слиплись друг с другом. Если это произошло, не прилагайте усилий для их разъединения. Поместите линзы в многофункциональный раствор и они сами расправятся после насыщения водой. Старайтесь не зажимать контактные линзы ногтями, как пинцетом.
Big girls don't cry Оракул (54916) 14 лет назад
можно щипком, а если не получается, то аккуратно столкните указательным пальцем к внутреннему уголку глаза
Фрея Ми Знаток (320) 7 лет назад
А меня врач научил))) А еще, думаю, и от самих линз зависит
eva_0080 Ученик (236) 7 лет назад
Мне кажется, что за рулем, во всех линзах как то неудобно.
Рита Хромова Знаток (260) 7 лет назад
Вот Евгения, я с Вами прямо совсем не согласна. А что в очках удобнее что ли?? Если линзы хорошие, то за рулем в них вполне комфортно будет. Вот например мои- Pure Vision 2. Никогда меня за рулем не подводили. На самом деле в них видно очень все четко. И за рулем одно удовольствие в них ездить.
Евгения Черпахова Ученик (195) 7 лет назад
Снимать-это дело привычки, сначала страшно-потом привыкаешь. Для меня куда большей проблемой является сухость глаз, вот это прям очень напрягает. Правда вот была на выставке #ULTRAЧувства (четвёртого ноября она была) и мне там дали попробовать линзы ULTRA от Bausch&Lomb - прям бомба, очень в них удобно, сухости даже близко не возникало и при этом капли не нужны. Теперь я вся в нетерпении-жду когда в России их продавать начнут-сразу на них переду.
Анна Часова Ученик (201) 7 лет назад
Мне тоже снимать линзы страшно было. Ничего сейчас уже привыкла, на автомате это делаю.
Элина Варновонцова Ученик (148) 7 лет назад
Евгения, я тоже эти линзы пробовала-не подруга привозила из Штатов их-правда очень классные. Кстати, Ultra от Бауш вообще тонкие, первый раз самой страшновато их надевать было, но оказалось не сложней, чем другие линзы. Вот тут статья есть и там их упоминают http://www.medlinks.ru/article.php?sid=71179
Полина Петренко Ученик (230) 7 лет назад
Вообще ничего сложного. Лишь бы линзы хорошие были:)