авторитет в обществе и влияние сегодняшней политической элиты

Lana Best Ученик (76), закрыт 14 лет назад
на этот вопрос мне ответили:
Согласна, элитарность современного общества очевидна. Всякие попытки ее устранения приводили к формированию и господству деспотических нерезультативных элит, что в конечном счете наносило ущерб всему народу. Видимо, устранить политическую элиту можно лишь за счет всеобщего общественного самоуправления. Однако на нынешнем этапе развития человеческой цивилизации самоуправление народа скорее привлекательный идеал, чем реальность. Поэтому в современных условиях первостепенную значимость имеет не борьба с элитарностью, а проблемы формирования результативной, полезной для общества политической элиты.

затем был следующий ответ:
Любому обществу присуща элитарность и я согласна с Вами, что проблема формирования результативной, полезной для общества политической элиты существует. Элиты, которую характеризуют статус и интеллект, неординарность мышления и поступков, культура и прочность нравственных позиций, реальная, а не мнимая возможность прямо или опосредованно распоряжаться материально-техническими ресурсами и людским потенциалом страны, и власть, обеспечивающая возможность участия в решениях, имеющих по меньшей мере общегосударственное значение. Это, конечно, идеал, своеобразный ориентир, по которому общество должно двигаться в сторону формирования достойного и эффективного государственного истеблишмента. Это своеобразная установка на то, что должно быть.

что на это заумно ответить мне????
Лучший ответ
кисуля Оракул (78968) 14 лет назад
Можно ответить что сегодня в обществе авторитетом пользуется только политическая элита, отсюда и такое стремление общества в политику .
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2032) 14 лет назад
Кого вы относите к элите? По ме так там одна мразь и авторинета у них нет.