Не люблю жену...

Виктор Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Не люблю жену...Иногда ненавижу. Хотя, в общем, отношения ровные. Менять тоже ничего не хочу. Привычка. Ей показываю одно- в душе другое... Больно ей делать тоже нет желания. Чувствую, что сам запутался и решиться на развод не могу. Подскажите, как научиться жить с нелюбимым человеком?
Лучший ответ
СнЕжИнКа Гуру (4350) 14 лет назад
Когда не любят, и даже не навидят, то женщина это чувствует и понимает, И поэтому живя с ней вы ей причиняете ещё большую боль, чем если б ушли, В этой ситуации вам так удобно, потому и не хотите менять, Поступите достойно и правильно, дайте вашей жене шанс устроить свою жизнь с человеком, который её будет любить . Д а и свою личную жизнь устроите, т. к второй не предвидется ,
Остальные ответы
Владимировна Оракул (75248) 14 лет назад
Вот прочитала вашу писанину и я в шоке-вы мужик или где? Вы как собака на сене, не можите расходитесь. Может ваша жена встретит нормального мужчину и будет счастлива с ним. А вы никогда не задавали себе вопрос, а как ей с вами живется?
Полина Самолина Просветленный (28730) 14 лет назад
Освободите место пожалуйста... не занимайте... Может жена ваша еще на что нибудь сгодится, кроме как вешалкой для лапши
Ольга. Гуру (4292) 14 лет назад
Дайте и себе и ей шанс на счастье ...жизнь с не любимым-это жутко сложно.. .

Хотя смотря сколько вам лет... если под 80-лучше терпите))))
БУДЕГА НАНАЙСКАЯ Просветленный (49652) 14 лет назад
А вы что, думаете, многие жены своих мужей любят? И живут же. Все по разным причинам. И по привычке тоже. А ведь вы эгоист, батенька. Привыкли к одному укладу жизни, к одной еде, к одной кровати, к одним и тем же запахам.. . И не хотите это все менять. Ну так и живите тогда, как родственники, как брат и сестра, как папа с дочерью и т. п. Главное-уважайте ее, несмотря ни на что. Но долго вы так не протянете. Скорее всего, появится скоро любовница (если уже не появилась) . И вы тогда уйдете от жены. Боже, как все банально и предсказуемо...
Татьяна Просветленный (20654) 14 лет назад
Сочувствую Вашей жене, которая видимо ни о чем не догадывается, либо очень умная.
АГАТА Мыслитель (6138) 14 лет назад
Капец какой то, разве можно так жить, а ей каково, может она так же как вы, не хочет вас обидеть и мучается и может встречается с кем то? Не проще сесть и поговорить, люди ведь существа разумные, уж придете к какому нибудь консенсусу..
Eлена Эзафович Профи (622) 14 лет назад
А стоит ли учиться? Я знаю это, что жить с не любимым. Потерпела и сбежала (года 4 терпела). Попробуйте за что можно полюбить её вновь, такое возможно, если подумать и захотеть...
Klara Гуру (3322) 14 лет назад
У меня подобная ситуация. Меня не любит муж и я это чувствую и знаю, хотя он мне никогда не говорит об этом. Нашей дочке 2 года - это единственная точка соприкосновения между нами. Но это не жизнь, а пытка. Не знаю на сколько меня хватит, но вечно так продолжаться не может. Муж мне напоминает того ветеринара, который очень жалел щенка и купировал ему хвостик по мальнькому кусочку. Если это не прекратиться я сойду с ума. По всей видимости мне самой прийдется принимать решение, если у него кишка тонка.
Ewa Sonnet Просветленный (29125) 14 лет назад
Вы себя, прежде всего, не любите и не уважаете. Дело не в жене, а в Вас самом, неужели не понятно?
Надежда ytn afvbkbb Мастер (2165) 14 лет назад
...Жили несовестно и неслюбно,
Оба, опасаясь одного:
Только бы не догадались люди,
Только не сказали бы чего... .
....
Так они губили
Свои судьбы,
Бдительность людскую усыпя,
Двое, и не жившие по сути,
Двое обманувшие себя.
k a t i a Мастер (1522) 14 лет назад
не паникуй, всякое бывает, подумаешь не любишь, не страшно, в конце-концов ты же не железный, найди любовника, он точно поможет сделать первый шаг к разводу....)
Халида Валеева Мастер (1922) 14 лет назад
Развод - это больно. А жить в атмосфере лжи, нелюбви, лицемерия и даже ненависти не больно? При гангрене тоже больно, и чтобы спасти жизнь, конечность отрезают. Это тоже больно, но жизнь спасена. А научиться жить с нелюбимым человеком невозможно. Можно терпеть, изворачиваться, принося страдания себе и партнёру, сходя с ума сам и сводя с ума её. А жить-то когда? Жить в широком смысле этого слова, принося радость и любовь другому человеку, получая от него взаимную ласку и нежность?
Солнышко Мыслитель (5084) 14 лет назад
Зачем же губить жизнь и нервы себе и ей. Уж лучше развестись. Это вовсе не страшно Привычка, плохое дело. А от плохих привычек надо избавляться.
Источник: Сама разведена дважды и ни чего, жива здорова.