Из чего делают витамины?

Константин Зайцев Мастер (1304), закрыт 17 лет назад
В смысле витамины как лекарственные препараты.
Лучший ответ
olga maugly Профи (804) 17 лет назад
витамины как лекарственные препараты в основном синтезируются
Остальные ответы
Bamsi Мыслитель (6028) 17 лет назад
Ответ совершенно прост - ВИТАМИНЯТ )
Источник: Искусственный Разум
Светик-семицветик Мастер (1820) 17 лет назад
из фармацевтических субстанций
Пользователь удален Знаток (380) 17 лет назад
Не знаю, как называется эта фигня, но она очень невкусная.
meerkat Мастер (1125) 17 лет назад
Из нефтИ и мазутА, то бишь синтезируют, а из чего именно, зависит от того, какой витамин. Витамины А и Д добывают из печени рыб и морских млекопитающих.
Константин Гуру (4508) 17 лет назад
Каждый витамин - по-разному. в-каротин, в2 (рибофлавин) - синтетические, D - вытяжка из животных продуктов....
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Витамины - органические соеденения. Например аскорбиновая кислота она же витамин Ц. Синтезирую в лабораториях или выделяют из растений. Потом порошкуют и пресуют в таблетки.
Drusty Гуру (3304) 17 лет назад
HanpuMep, B12 - u,uaHKo6a/\aMuH. C63H80N14O14PCo, co3gaI0T npocTo B /\a6opaTopuu u3 gpyrux BuTaMuHoB rpynnbI "6", ux - u3 a/\KaHoB u a3oTocogep}|{aLLLux coeguHeHuu'!
Пользователь удален Гуру (3692) 17 лет назад
ВИТАМИНЫ - низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, необходимые в небольших количествах для нормальной жизнедеятельности организма. Одна из основных функций витаминов заключается в том, что они являются составной частью коферментов и необходимы для важнейших ферментативных реакций.