СкажитЕ пожалуйста... что всЁ - таки значит слово "РУЛИТ"???

Татьяна Завьялова Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Peva Оракул (81893) 14 лет назад
Я понимаю, так что это ЛИДИРУЕТ. То есть самое передовое, активное, впередиидущее. От слова "РУЛЬ". Кто у руля, тот и главенствует.
Остальные ответы
Леночка Профи (989) 14 лет назад
Что-то вроде "Это мегакруто! "
roman likk Профи (785) 14 лет назад
ведет, на первой позиции
Павел Фёдоров Профи (575) 14 лет назад
Значит Крутой, популярный, лучший и т. д.

А вот что по-ээтому поводу думает википедия: Ру́лез — сленговое слово, используемое для выражения одобрения, похвалы чего-либо. Распространилось в 1990-х годах с появлением Фидонета и Интернета и проникло во многие языки мира. [1]

Слово является калькой с английского rules — формы глагола to rule, или его эрративной фонетически-эквивалентной формы rulez. Английское to rule здесь значит «доминировать» , «котироваться» . Окончание -z активно используется в англоязычном молодёжном сленге (например, в распространённом слове warez). Антонимом слову rulez («круто» ) обычно считается слово sucks («отстой» , дословно «сосёт») ; варианты: suckz, suxx. Переход в русскоязычный лексикон спровоцировал ещё одно искажение — слово стало произноситься как рулез вместо рулз как в английском. Кроме того, как это часто бывает, заимствование произошло без учёта грамматической формы, по тому же приципу что и в словах бакс, чипс, комикс.

В молодежном сленге русского языка слово «рулез» имеет тот же смысл что и в английском — rules (to rule) («хорошо» , «правильно» , «круто») . Появился сленговый производный глагол «рулит» («Википедия рулит» — «Википедия это круто») , прилагательные «рульный» , «рулезный» . Англоязычный антоним — слово «сакс» — также проник в русский язык.

Примечательно, что в 60-е годы XX века в том же значении, что и ныне «рулез» , в среде стиляг и битломанов использовалось русское сленговое выражение «законный» , «законно!», [2][3] которое можно перевести на английский как «rule».

Из-за не всем известного происхождения слова «рулез» ходят легенды о его возникновении: например, в Фидонете ходила шуточная история о том, что слово произошло от названия вымышленной эхоконференции RU.LES, где собирались лесбиянки, большинство из которых однажды оказалось мужчинами.

«Рулез» – это что-то хорошее. Холодное пиво, компьютер седьмого поколения, юная красавица, удачно обезвреженный вирус… глинтвейн.
Александра Трапезникова Знаток (264) 14 лет назад
либо баранку крутит, либо ведет жизнь за собой
Алексей Полуночкин Мастер (2473) 14 лет назад
В переди планеты всей! в той или иной области!! ! только на слэнге!!!!
Андрейка Ученик (189) 14 лет назад
Значит Крутой, популярный, лучший и т. д.

А вот что по-ээтому поводу думает википедия: Ру́лез — сленговое слово, используемое для выражения одобрения, похвалы чего-либо. Распространилось в 1990-х годах с появлением Фидонета и Интернета и проникло во многие языки мира. [1]

Слово является калькой с английского rules — формы глагола to rule, или его эрративной фонетически-эквивалентной формы rulez. Английское to rule здесь значит «доминировать» , «котироваться» . Окончание -z активно используется в англоязычном молодёжном сленге (например, в распространённом слове warez). Антонимом слову rulez («круто» ) обычно считается слово sucks («отстой» , дословно «сосёт») ; варианты: suckz, suxx. Переход в русскоязычный лексикон спровоцировал ещё одно искажение — слово стало произноситься как рулез вместо рулз как в английском. Кроме того, как это часто бывает, заимствование произошло без учёта грамматической формы, по тому же приципу что и в словах бакс, чипс, комикс.

В молодежном сленге русского языка слово «рулез» имеет тот же смысл что и в английском — rules (to rule) («хорошо» , «правильно» , «круто») . Появился сленговый производный глагол «рулит» («Википедия рулит» — «Википедия это круто») , прилагательные «рульный» , «рулезный» . Англоязычный антоним — слово «сакс» — также проник в русский язык.

Примечательно, что в 60-е годы XX века в том же значении, что и ныне «рулез» , в среде стиляг и битломанов использовалось русское сленговое выражение «законный» , «законно!», [2][3] которое можно перевести на английский как «rule».

Из-за не всем известного происхождения слова «рулез» ходят легенды о его возникновении: например, в Фидонете ходила шуточная история о том, что слово произошло от названия вымышленной эхоконференции RU.LES, где собирались лесбиянки, большинство из которых однажды оказалось мужчинами.

«Рулез» – это что-то хорошее. Холодное пиво, компьютер седьмого поколения, юная красавица, удачно обезвреженный вирус… глинтвейн.