Как вы относитесь к идее, что гонка в Австралии должна стать ночной по желанию Берни?

Анна*** Высший разум (108978), закрыт 14 лет назад
По мнению Экклстоуна, опыт этого года, когда Гран При начинался вечером (в 17.00 по местному времени) , а закончился уже в сумерках, был не вполне удачным, поскольку трансляция из Мельбурна не смогла собрать максимально возможную телеаудиторию.

«Чем позже мы сможем дать старт гонке, тем лучше для нас, – цитирует Берни австралийская газета. – Мы с Роном Уокером продолжаем это обсуждать» .
http://www.f1news.ru/news/f1-53443.html
Лучший ответ
Олегович Мыслитель (5397) 14 лет назад
если Берни так заботится о европейцах, зачем же переносить гонки в Азию? и у меня создаётся такое впечатление, что через пару лет у нас будет половина гонок в ночное время, а остальные - городские. Экклстоун не понимает, что городские и ночные гонки должны быть не обыденными, а чем-то, чего мы ждём целый год!
по поводу Австралии. совсем недавно Берни сказал, что ему не нужна Великобритания. так вот, Австралия говорит Экклстоуну то же самое: "Нам не нужна Ф1, а проводим мы её потому, что в ней выступает Веббер". тем более, у них же вроде есть какая-то своя серия, которая более популярна, чем Ф1. да и у них никогда вроде не окупаются гонки то! так что вероятность того, что мы в ближайшие 10 лет увидим ночной ГП Австралии - 5%, не более
Александр_КПросветленный (20664) 14 лет назад
Да, у них проводится V8 Supercars Australia. Я смотрел по ТВ ---очень занимательная вещь, если будут транслировать, то советую ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть))
Олегович Мыслитель (5397) спасибо за инфу
Остальные ответы
Сергей Пичужкин Просветленный (21527) 14 лет назад
Пошли все в жопу, задолбали, на Дальнем Востоке что-ли не люди живут!! ! Ладно Сингапур, но Австралия - никогда. Если трасса в Азии, ну или в Австралии значит он для азиатов и австралийцев, а не для Европейцев. Мы ж на Востоке как-то можем смотреть гонки, которые проходят в Европе, пусть и Европейцы осваиваются и смотрят гонки по нашему времени.
ОлеговичМыслитель (5397) 14 лет назад
ну зачем же ты так с нами сурово?)))
Алексей Громов Мудрец (17202) 14 лет назад
лично для меня утренняя трансляция из альберт парка - своеобразная традиция. слишком много ночных гонок не нужно. хватит 2-3.
Maranello Мыслитель (5637) 14 лет назад
А мне вот лично Сингапура - выше крыши, более чем хватает, я вообще не считаю здравым решение проводить гонки в ночное время - биоритмы - это не игрушка
Лена Малышева Просветленный (26319) 14 лет назад
Нормально отношусь. Ночные гонки это красиво
Александр_КПросветленный (20664) 14 лет назад
Были бы фары у болидов, тогда было бы очень красиво))
Герцогиня ВЭФская Мыслитель (7190) 14 лет назад
Не, не надо ночную!! ! Если честно, меня уже достали гонки, начинающиеся в одно и то же время. Хочу РАЗНООБРАЗИЯ!! ! Япония, Бразилия и Австралия очень классно выбиваются из всего графика!! ! Да здравствуют гонки в 5-6 утра и в 8-9 вечера!!!
Александр Крымов Мудрец (13465) 14 лет назад
Иногда он сам не знает что он хочет, А вдруг австралийцы не поддержут эту идею, за то европейцы будут довольны. Просто ночью пустые трибуны не будут видны, а скажут: был аншлаг. Я против.
Александр_К Просветленный (20664) 14 лет назад
В свете сокращения бюджетов команд я припомню о разговорах, на счёт ГП Сингапура, когда велись расчёты потребления эл/энергии для освещения трассы, достаточно накладно получалось! И сейчас я не уверен, что это достаточно выгодный проект, зато красиво) )
Так вот, одно дело осветить городскую трассу, а другое дело ---обычную!! ! Если команды должны экономить, то почему не должны экономить организаторы, ведь расходы либо не окупятся, либо лягут на плечи зрителей, т. е. подорожают билеты!
Да и вообще, ГП Австралии ---это ГП Австралии, пусть лучше с новыми ГП экспериментируют, хотя бы с ГП Кореи, например.
Источник: Не судите строго мой чисто экономический подход к делам Ф1))
bagira Мыслитель (8580) 14 лет назад
ай, надоел он со своими причудами, даже лень сказать что еще на это