Правда, что в МГТУ Баумана нашли свиной грипп?

kot1982 Профи (865), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Собирался пойти на курсы в "Специалист" при МГТУ Баумана, и тут на тебе....
Дополнен 14 лет назад
Обсуждение -
Дополнен 14 лет назад
обсуждение - http://www.vartel.ru/?p=1194
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 14 лет назад
Вот вчерашняя информация агентства Интерфакс:

27 октября 2009 года 12:06

Карантина в МГТУ имени Баумана из-за нескольких случаев "свиного гриппа" пока нет

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - В МГТУ имени Н. Баумана усилен мониторинг за состоянием здоровья студентов в связи с несколькими случаями заболевания в вузе гриппом A/H1N1. По данным медиков, диагноз свиной грипп поставлен четырем студентам трех факультетов университета.

Заместитель проректора МГТУ имени Н. Баумана Николай Роднов сообщил "Интерфаксу" во вторник, что в вузе выявлено всего несколько случаев "свиного гриппа", двое студентов уже поправились, и ограничений на занятия не вводилось.

"Но у нас принимаются профилактические меры общего характера. Особое внимание уделяется студентами, живущим в общежитии. При первых симптомах простуды вызывают врачей, чтобы исключить свиной грипп", - сказал Роднов.

По его словам, профильная поликлиника МГТУ закупила препараты против гриппа, а также защитные маски.

P.S. Боже мой, даже ссылки на официальные информагенства блокируются! Захотите убедиться в подлинности информации, уберите в ссылке все пробелы.
Источник: http:// www. interfax. ru/ society/news. asp?id= 107190
Остальные ответы
Анатолий Нибуш Знаток (413) 14 лет назад
Свинной грипп сейчас везде, во всех городах. В большинстве учебных заведений он есть. Только об этом власти умалчивают.
Больницам только неделю назад позволили ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ НА ШТАММ ВИРУСА. До этого запрещали. Вот так.. .
Ольга Павлова Ученик (102) 14 лет назад
Правда, у моего друга отец в МГТУ имени Н. Э. Баумана декан факультета Биомедицинской техники сказал, что действительно столкнулись с такой проблемой, самому страшно так как несколько человек госпитализировано. Жутко становится, а ведь сколько людей не только в бауманке учатся, а и при ней например в специалисте!! ! Закрывать надо на карантин, а то все по заражаемся.
Лена Дэ Мастер (2474) 14 лет назад
да, правда. скоро закроют на карантин
Максим Павлов Знаток (361) 14 лет назад
Maria Panina, потом жвачек не напастись :-D
Анатолий Подплетний Оракул (52343) 14 лет назад
Его не ищут! ! Он сам находится!!
Елена Труфанова Ученик (111) 14 лет назад
Верю людям которые работают в Бауманском, а не желтой прессе. Боюсь что действительно в Бауманском и при нем не все так гладко как пишут подобные издания.
Grajmol Просветленный (24902) 14 лет назад
Свиной ГРИПП он по всей России распространен давно, просто не знали что это свиной.
Abyss Мыслитель (9361) 14 лет назад
Да, он именно там прятался, подлец.
Оксана Протасова Мастер (1854) 14 лет назад
не надо бояться, иди, учись!
Тоха Знаток (464) 14 лет назад
Балин! то-то я думаю, у нас в универе (МГТУ) народ в масках ходят. Старосты получают маски для людей. Кашляют или с наскарком у нас реально каждый второй.. . во дела! не пойду завтра в "школу"!!
Раиса Ученик (148) 14 лет назад
сегодня была там. нам препод сказала что всем выдали марлевые намордники и сегодня около дверей видела скорую.. . ну а что думать не знаю...
challacha@mail.ru Ученик (144) 14 лет назад
Нашли или нет - не знаю. Но в МГТУ появились масконосцы ). А еще некоторые выступают в роли "Кабаевой" (ленточки у маски особенно в этом деле годятся ;) (с) Паша) . Сегодня и нашей группе выдали в деканате маски. А что! Во-первых, это навевает восточные нотки в образе девушек. Во-вторых, можно зевать, корчить рожицы всем проходящим мимо. Из минусов: в них реально жарко. Потом неудобно кушать ну и т. д. ) А в школу не ходить - айяяй! : ) : )
Анна Сушенцева Ученик (214) 14 лет назад
Волков бояться - в лес не ходить
ого-го Мыслитель (7651) 14 лет назад
так он везде.. закрыться дома, залезть под одеяло и ждать