Сколько энергии "жрёт" компьютер?

Serega \ Мыслитель (9023), закрыт 14 лет назад
Мне вот интересно, БП допустим на 700w постоянно потребляет 700w или это зависит от нагрузки?
Лучший ответ
Enil Khmada Мудрец (12049) 14 лет назад
Зависит от нагрузки, деленной на КПД блока. То есть нагрузка/0.85 например, если КПД 85%. Потому мощный БП будет кушать практически столько же, сколько и 450 Вт на той же системе. Но КПД блока не всегда одинаков, а где-то от 40% мощности до 70% в среднем он максимален. Поэтому БП с запасом может потреблять даже меньше, чем БП "впритык по мощности".
Serega \Мыслитель (9023) 14 лет назад
Спасибо
Enil Khmada Мудрец (12049) Естественно, выбирать БП следует с максимальным КПД.
Остальные ответы
Hilbert Osteser Мастер (1270) 14 лет назад
незнаю, но точно меньше чем электрический чайник
Джон Шепард Гуру (3446) 14 лет назад
220 вольт
Serega \Мыслитель (9023) 14 лет назад
Это напряжение ...:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Grom Знаток (270) 14 лет назад
не больше чем блок питания на компе.. . но зависит от нагрузки , -нет постоянно 700 Вт не потребляет....
Александр Дорожко Мастер (1556) 14 лет назад
Каждая система по своему, зависит от того что на борту. .
Ольга Ц. Гуру (4921) 14 лет назад
Смотря какой монитор-если жки-то мало
Unnamed Мастер (2499) 14 лет назад
зависит от нагрузке на бп.
максимум 700в.
+у каждого канала своя нагрузка.
если ты атом повесиш на киловаттник он всё павно будет драть менее 20 ватт.
Эдуард Кулик Мыслитель (9403) 14 лет назад
Посчитайте точно в описании деталей. примерно так проц - 50, видео 30, винт 20, материнка 20, кулера - по 5 это в среднем, под нагрузкой больше без меньше.
Сергей Трофимов Гуру (3288) 14 лет назад
Все зависит от подключеной к нему нагрузки.