Тв-тюнер или процессор.

Лёxа Мастер (1019), закрыт 14 лет назад
Итак, стоит вопрос - а нужен ли тв-тюнер или нет? Хочу купить компьютер в размере 10-11 тыс. Стоит 2 кандидатуры:
1. Celeron Dual-Core E1400 2.0 800Мгц/ ASUS P5KPL Звук Видео LAN/ DDR2 2048M/ HD3570 512M ТВ/ 250G/ DVD+/-RW/ mATX 350Вт USB Audio (цена 11,200 р) полное описание компьютера 1
2. Pentium Dual-Core E5300 2.6/ iG31 Звук Видео LAN1Gb COM/ DDR2 2048M/ 250G/ DVD+/-RW/ mATX 350Вт USB Audio (как мне кажется будет помощнее первого) Цена 9,750 Полное описание компьютера 2
Я не пользовался тв-тюнерами и не имею полного представления о их возможностях. Но слышал "...Возможности ТВ тюнера обычно просмотром и ограничиваются, т. к. он никак не связывается с компьютером, о таких возможностях как захват видео или кадров можно забыть. " Так ли это? (Отдельной покупкой тв-тюнера хочу воздержаться)
Лучший ответ
Александр Профи (702) 14 лет назад
у тюнэра такие возможности есть!! ! такчто неслушай некого и покупай то те больше нравиться!!!
Остальные ответы
Евгений Федосеев Гений (75927) 14 лет назад
Тв тюнер имеет функцию захвата.
Unnamed Мастер (2499) 14 лет назад
во втором варианте не указанна модель видеокарты.
скорее всего встроенная. под замену. тюнер подключается к компьютеру по шинам pci/pci express/express card/CF/usb.
его назнацение захват воспроизведение и запись с таких шнурков как: тв антенна, аналоговые композитные входы.
Просмотр, запись с тв эфира, оцифровка видеокассет итп)
Misha Batishev Знаток (486) 14 лет назад
тв тюнер- тотже телевизор)) ) хз.. . ну бери первый если хош проблем при установки дров на видюшку)) ) второй если хош играть как епатся