вопрос о ГТО

Александр Кузов16.рф Егоров Мыслитель (9339), закрыт 14 лет назад
завтро поеду тех осмотр проходить в гаи а перед этим буду снемать ксенон подтягивать рулевую и ставить лампу габаритки. и не помню всех пунктов осмотра перечилте пожалуйста не охота завтро у них на стоянке доделывать машину))
Лучший ответ
Лёха63 Оракул (65617) 14 лет назад
При проведении техосмотра автомобиля проверяют следующее:
1. Эффективность стояночной и рабочей тормозной системы. По Также проверяют работу автоматического регулятора тормозных сил и систему АБС, если она присутствует на вашем авто.
2.Работоспособность внешних световых приборов, стеклоомывателей и стеклоочистителей.
3. Состояние рулевого управления. Люфт в рулевом управлении автомобиля определяется стандартом фирмы производителя, в случае отсутствия такого пункта в документации на автомобиль люфт не может превышать 10 градусов.
4. Содержание вредных веществ в отработавших газах. Проверка происходит в двух режимах: повышенных оборотах и оборотах холостого хода, при этом определяются показатели СО и СН.
5.Соответствие колес и шин конструкции автомобиля, а также высота протектора
6.Отсутствие подтекания топлива и рабочих жидкостей, проверятся герметичность всех жидкостных систем и соединений в системе вентиляции картера.
7.Соответствие маркировки узлов и агрегатов установленным требованиям.
8. Работоспособность замков дверей, , ремней безопасности, аварийных выходов тягово-сцепного устройства и других основных элементов, обеспечивающих безопасность пассажиров и водителя
Александр Кузов16.рф ЕгоровМыслитель (9339) 14 лет назад
пасибо 10 балов обеспечено))
но там мне в прошлый раз еще и подвеску проверяли))
Лёха63 Оракул (65617) это дополнительно, подвеска в обязаловку не входит
Остальные ответы
Леонид Просветленный (32854) 14 лет назад
А не прще денег заплатить и никуда не ездить и не ломать машинку?
Александр Кузов16.рф ЕгоровМыслитель (9339) 14 лет назад
проще но нафиг надо если есть руки? как для вас проще не знаю))
Леонид Просветленный (32854) Время, которое у нас есть-это деньги,которых у нас нет!
Ирина Борзова Знаток (450) 14 лет назад
Не забудь с собой взять 3000 тысячи рублей)))))
Bender Мастер (1075) 14 лет назад
проверяют: люфт руля, направление светового пучка и его силу, поворотники, габориты, дворники, стелоомыватели, противотуманки (если есть) , тормоза, остаток ресунка протектора и чтоб колеса одной марки стояли. без дополнительных дененг реально пройти. сам месяц назад прошел)
Александр Кузов16.рф ЕгоровМыслитель (9339) 14 лет назад
за 2 года стажа уже 4 раза проходил))