Не могу зайти на сайт В контакте - интернет выдает сервер не найден. Что делать?

Валентина Якушева Знаток (253), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
LeoP2P Мыслитель (9763) 14 лет назад
Технические неполадки на стороне сервера. У них периодически такое бывает.
Остальные ответы
Psy[h0w0lF Мастер (2141) 14 лет назад
чистить вирусы. вконтакты никогда почти никогда не падают. скорее всего вашу учетку уже увели кстати.
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
Для начала удалите ВСЕ программы, которые вы скачали перед блокировкой сайта!

Затем, чтобы избавиться от заблокированности вирусом у Вас доступа на сайты антивирусных компаний, поисковики и прочие сайты вроде Вконтакте и Одноклассники, Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

Если у вас нет строки 127.0.0.1 localhost, тогда удаляйте вообще все и скопируйте её в файл.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ.

Если не помогло (а это вполне возможно, так как вирус иногда подменяет этот файл и вы исправляете совсем не то, что нужно) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ и скачиваем программу для автоматической корректировки файла hosts.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Во всяком случае специалисты Др. Веб утверждают, что она справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Серж Мудрец (10088) 14 лет назад
Для начала зайдем на локальный диск С, затем заходим в папку WINDOWS.Далее папка system32,далее папка drivers. Далее папка etc.Находим файл hosts щелкаете по нему два раза, выйдет окно "как открыть это файл"(и даст возможность открыть либо в ручную либо через интернет) выбираем в ручную с помощью блокнота
Заходим в этот файл, там ВСЕ полностью удаляем, нажимаем сохранить (либо при выходе из файла) будет спрашиваться сохранение, выбираем ДА, далее перезагружаем комп и вуаля)) ) Но бывают такие случаи, что это не помагает (либо файл hosts отсуттвует либо он сразу чист) , так вот делаем так (сразу говорю если вы родственник краба и руки не так заточены) (прошу прощения за грубость) то, лучше спросить либо узнающий людей как все описанное мной осуществить либо спросить у меня))... так вот: в главном меню проводника Windows заходим в главное меню Сервис и там выбираем пункт «Свойства папки»
Переходим на вкладку «Вид» и снимаем флажок напротив следующих пунктов:
- Скрывать защищенные системные файлы
- Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
Теперь нажимаем на переключатель напротив надписи «Показывать скрытые файлы и папки» , не бойтесь если система спросит у вас что это может привести к с бою системы в целом!
Нажимаем кнопку «Применить» и далее кнопку «ОК» . Окно закроется, видим содержимое папки C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Мы видим, что настоящий файл hosts был скрыт от нашего взора. Теперь мы его видим. Но когда нужно будет редактировать его, может выскочить окно"НЕ УДАЕТЬСЯ СОЗДАТЬ ФАЙЛ C:\WINDOWS\system32\drivers\etc.
Удаляем файл hosts совсем. Выделяем его мышкой и нажимаем на клавиатуре «Shift+Delete».
Создадим файл hosts заново. Для этого в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc щелкаем по пустому месту правой кнопкой мышки и вызываем контекстное меню.
Выбираем : Создать – Текстовый документ, Появится файл с названием Teкстовый документ. txt Удаляем полностью имя и расширение файла и вписываем просто hosts. За запрос о смене расширения, отвечаем «Да»