Проблема, ставлю в дисковод диск Mini DVD-RW с записанным видео и фото с камеры, а он (дисковод) диск видит а файлы нет

Дмитрий Вавакин Знаток (347), закрыт 14 лет назад
Т.е. диск открывает, файлы не показывает, хотя они там присутствуют. С камеры все идет нормально. Есть еще один такой же диск, на нем тоже видео и фото с такой же камеры, а он воспроизводится. Помогите решить проблему. Хочу посмотреть файлы а комп мне их не показывает. Что делать?
Дополнен 14 лет назад
другой то такой же диск он читает!!!!
Лучший ответ
Aivar Мастер (1956) 14 лет назад
Об эту "проблему" разбился не один ум. Подключите камеру через адаптер к сети. В меню камеры найдите опцию "Финализировать диск". Ориентировочно она находится в разделе "Просмотр" и финализируйте диск, после чего проводник компьютера будет его видеть. Подача на камеру стационарного питания обязательна. В противном случае опция "Финализирование" будет не доступна.
Есть альтернативный способ просмотреть нефинализированые диски на компьютере. Их открывает плэйер Nero ShowTime.
Остальные ответы
Вовчик xxx Ученик (235) 14 лет назад
Просто дисковод не читает Mini DVD-RW