Сыну 5 лет,простудился,кашляет,кашель сухой,даю сироп и ромашку+клевер завариваю,лёг спать очень кашляет!чем помочь?

Katenjka Мыслитель (6491), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
yulpon Профи (882) 14 лет назад
Купите ингалятор (не пожалете!) , и делайте ингаляции каждые 3 часа, раствор минеральной воды+амбробене - пополам, а если сильные приступы кашля с мокротой - то можно раз в сутки воду с нафтизином пополам проингалировать. Эффект лучше и быстрее чем от любых лекарств.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
. Мудрец (12399) 14 лет назад
гарчичники.... горчицу в носки...
KatenjkaМыслитель (6491) 14 лет назад
ставила горчичник на грудь уже..
Qui2ble Просветленный (29912) 14 лет назад
Глоток тёплого пива. Привыкнуть не успеет, а спать будет хорошо.
Оксана Мыслитель (8913) 14 лет назад
компресс водка с водой, бромгексин детский очень помогает
за 2 часа кашель будет влажній
Tixonya Мастер (1088) 14 лет назад
кашляет от раздражения в горлышке, лечи горлышко, сок цветка алоэ и мед 1/2 -1/3 смазывать воспаленные части горла, противно но полезно
Танюшка Мастер (1871) 14 лет назад
сироп подорожника утро, вечер по 5 мл. в обед лазолван 5 мл. на ночь растираем!!!! 4 раза в день арбидол 0.05
выздоравливайте и если, что пишите))))
Ольга Онисько Ученик (166) 14 лет назад
Сварить картошку в кожуре размять добавить жир спирт в кулечек в тряпочку и прогревать если нет температуры и обязательно показаться врачу!
Стэлла Юсупова Ученик (229) 14 лет назад
Нарезать мелко лук и залить мёдом, дать настояться полчаса и кормить этой массой ребёнка .
Взять чёрную редьку, срезать макушку, сделать углубление и залить туда мёд, дальше тоже самое, как и с луком.
В кипячёное молоко добавить соду и этим поить ребёнка .
оля спринська Гуру (2601) 14 лет назад
Молоко теплое, чайная ложка меда, чайная ложка масла, калину одну столовую ложку!
Мария Мастер (1691) 14 лет назад
а температура есть? у моего маленького племянника такая же картина, засыпает с большим трудом, кашель не дает нормально дышать. Думали, простуда, а оказалось - аллергия. Только ингалятор перед сном помагает
KatenjkaМыслитель (6491) 14 лет назад
нету Темп.
DiliVeroff Просветленный (31611) 14 лет назад
..слегка растопите ложку меда (чтоб тепленький был) Не будите, - поднимите рубашечку и аккуратненько смажьте грудку, сверху наложите пленку и маленькое полотенце, и придерживая перевяжите малыша так, что бы впереди было "крест-накрест" - т. е. через спинку, чем-нибудь теплым, - пуховым платком или длинным шарфом. . Приготовте теплое молоко, положите в него полчайной ложки сл. масла (если не пьет молоко, можно заменить просто чаем, но тоже + сл. масло) и, если, все же ребенок проснется, пока Вы накладывали компресс, дайте ему заготовленные чай (или молоко) Можно дать муколтин, - он облегчает кашель. . Ну, а утром сразу вызывайте доктора! ! Желаю скорейшего выздоравления Вашему малышу!!:)))
Владимир Профи (653) 14 лет назад
Собачий жир и никаких лекарственных препаратов
Ольга Кононова Просветленный (21736) 14 лет назад
заболели-вызов врача или на приём
Ирина Ирина Ученик (106) 14 лет назад
ингаляции с маслом чайного дерева, растирание кремом Тимьян