Где находится Палестина? Часть Израиля? А на карте-это справа, слева, примерно где?

mina Оракул (51542), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3993) 14 лет назад
Палестина состоит из 2 частей - Западного берега реки Иордан и Сектора Газа. Официальной столицы нет. Координаты для поиска: 32 градуса северной широты, 35 градусов восточной долготы.
minaОракул (51542) 14 лет назад
Большое вам спасибо!
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100474) 14 лет назад
Раньше Израиль находился в Палестине, теперь Палестина в Израиле, немножко на севере и немножко на юге. Жалко палестинцев (
Попов Василий Ученик (185) 14 лет назад
На правом берегу Средиземного моря (если прямо смотреть...)
minaОракул (51542) 14 лет назад
На правом берегу находится Израиль, сектор Газа. А Палестина то где ? ))
Попов Василий Ученик (185) Историческая область Палестина территориально входит в состав Израиля(на данный момент) и Западный берег реки Иордан(Палестинская автономия
cxbyte Мастер (2478) 14 лет назад
Палестина исторически делится на следующие географические области: Прибрежная (к Средиземному морю) равнина, Галилея (северная часть) , Самария (центральная часть, севернее Иерусалима) и Иудея (южная часть, включая Иерусалим) , Заиордания (Трансиордания) — восточный берег Иордана. Этими географическими понятиями оперирует, в частности, Библия. В настоящее время территорию Самарии и Иудеи в русскоязычных источниках принято называть «Западный Берег реки Иордан» . Галилея, Самария и Иудея состоят из ряда горных групп, долин и пустынь.

Горы на юге — Иудейское плато, в середине Самарийские горы (Гризим, Гевал (Эйваль)) , далее Фавор (Тавор) (562 м над уровнем моря) , Малый Хермон (515 м) , Кармель (551 м) , на севере Хермон (2224 м) . В глубоких впадинах значительно ниже уровня моря (212 м ниже уровня моря) находятся Тивериадское озеро (Кинерет) и Мёртвое море (самая глубокая сухопутная впадина на земном шаре, на 400 м ниже уровня моря) .

Координаты: ( 31° 55' 17" N, 35° 12' 11" E ); ( 31.9216°, 35.2033° )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пал естина
YESS Мудрец (16980) 14 лет назад
Палестина (Фалястын - на арабском) - это географическая область, расположенная в западной Азии у Средиземного моря:
Это на старой карте 1759 года.

Как видно из карт, эта географическуая область (также как например Урал или Сибирь) под названием Палестинавключает в себя часть Иордании, Израиль, Палестинскую автономию.... А такой нации "палестинцы" - нет, её придумал Ясир Арафат, а живут в Палестине палестинские АРАБЫ, такие-же как в Иордании, Сирии, Ливане...
YESSМудрец (16980) 14 лет назад
почему-то не весь ответ загрузился и с каптой ошибка. Это карта "подмандатной Палестины"

с 1922 до 15 мая 1948 годы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Британский_мандат_в_Палестине
Sapsan Профи (507) 6 лет назад
Территорию Палестины временно окупировал израиль.