Могу ли я удалить или переназначить основной раздел жёсткого диска

Серёга Знаток (315), закрыт 14 лет назад
Вобщем ситуация такова, Ноутбук Asus, в комплекте шла виста, но как известно асусовцы записывают раздел с восстановительной инфой для висты в начало диска, тоесть у меня этот раздел является основным, на логическом стоит Win7, так вот вопрос, я собрался удалить этот раздел, но вот боюсь что мбр потеряю и придётся переставлять виндоус, а очень не хочится, можно ли как-нибудь безболезненно убрать этот раздел, или назначить другой раздел основным, спасибо)
Дополнен 14 лет назад
нет, ребят в том то и дело не хочу я ставить винду, просто жёсткий не оч большой и лишние 9 гигов не будут, и когда семерку ставил она ругалась что раздел не основной, потом вычитал про эту проблему на ос-зоне, сделал фиксбут, и всё нормально, но вот в последнее время семёрка начинает возмущаться иногда ни с того ни с сего что типо раздел не основной... вот)
Лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 14 лет назад
Их МОЖЕТ быть 4!
Удали логический и создай ещё один Основной.
А сейчас Windows ПОФИГУ куда ставиться, в логический или основной.
Остальные ответы
March Simpson Мастер (2162) 14 лет назад
У меня тоже ноут Асус.. мы сделали иначе, всё напрочь снесли и поставили вин... всё просто замечательно работает, а инфу пока можешь скинуть на флешку, впоследствии чего потом удалишь её)
serg sergeev Мудрец (10581) 14 лет назад
Возможно Acronis Disk Director Suite поможет это сделать...