Где предел у человеческой зависти? :)

zemant Мастер (1707), закрыт 14 лет назад
Если у неё есть предел :)
Дополнен 14 лет назад
Вопрос на миллион! 8))
Дополнен 14 лет назад

Ролик не по теме, но всё же 8)
Дополнен 14 лет назад
Большое спасибо каждому, кто высказывает и уже высказал своё мнение 8)
Лучший ответ
Юрий Кузнецов Мудрец (14484) 14 лет назад
Богу, видно, надоело
Говорить, что нет предела
Человеческим страстям!
Ну, да ты - поймешь и сам!

И устав от нас, ослов,
Он ушел готовить плов!

Вывод делай сам, Антон,
Рассмотрев со всех сторон!
Не спеша все разгляди!
И другого - не суди!

P.S. У какого - то араба, я давным - давно, прочел:
" Плохо мы знаем побудительные причины поступков человеческих! И в этом - великая милость Аллаха! Ведь если бы мы их знали - никогда и никого не смогли бы осудить! "
Источник: " Не суди же, друг мой, шустро! Нам глаголил Заратустра! "
Остальные ответы
догадайся Мыслитель (9296) 14 лет назад
нет предела человеческой зависти, и никогда не будет.
zemantМастер (1707) 14 лет назад
Почему так? :)
Потому, что люди в своем сознании не ограничены. Что хотят то и думают, сколько хотят тоже...
Natali <3 Ученик (204) 14 лет назад
предела нету.... а так жаль!
Ирис Просветленный (24247) 14 лет назад
Золотого эталона еще не придумали
Инна**** Искусственный Интеллект (221585) 14 лет назад
зачем завидовать.... можно просто порадоваться за человека... .
особенно если он добился чего-то честным путём:)))))))))))))))))))))))
Злыдня Гуру (3766) 14 лет назад
Сто пудов знает Жаба... и давит всех, давит....
Бо иИскУсствоМастер (1432) 14 лет назад
А вот где она ...давайте уже с нею договоримся ..
кто её крышует там всё такое ..выясним ...
а то чё она отъедается а налогов не платит ...
Tarro Dragon Ученик (213) 14 лет назад
Я думаю, что в гробу! Туда уж точно, ничего не заберёшь сверх меры...
Access de Nied Просветленный (27416) 14 лет назад
Предел наступает, когда объект умирает.... Тогда сразу перестают завидовать :-)
Константин ЧекмарёвИскусственный Интеллект (141208) 14 лет назад
А вот тут вы ошибаетесь!
Access de Nied Просветленный (27416) А, ну да. Если завистник хочет умереть....
OlaПрофи (957) 14 лет назад
бывают ситуации, когда и смерти можно позавидовать...
Access de Nied Просветленный (27416) Это точно. И примеров - хоть отбавляй :-) Но второй раз все равно умереть не получится...
Дарина Мукушева Профи (998) 14 лет назад
придела этого нету, зависть она везде и всегда!
Nika16D. Гуру (3476) 14 лет назад
за пределами разума ))
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 14 лет назад
В мере собственной испорченности амбициями и погнутости харизмы!
николай конарев Мудрец (18588) 14 лет назад
Это самое паскудное качество человеческого характера. Жаль, но предела зависти нет.
Чижик-Пыжик Оракул (61185) 14 лет назад
вы, наверное, даже не думаете о том, что многим это чувство просто НЕ ЗНАКОМО!!!
An NetМудрец (13729) 14 лет назад
может они его называют как-то по-другому: Доброй завистью или радость чужим успехам? Это чувство знакомо всем и определяется только мерой (воспитанности, доброжелательности и проч.)
Чижик-Пыжик Оракул (61185) Вы правы!
Алла РожковаМыслитель (7664) 14 лет назад
не поверю, потому что хоть раз в жизни кому-то все-равно завидуешь. Хоть и не черной завистью, но все же
Чижик-Пыжик Оракул (61185) если только мимолетно, поэтому даже не запоминается...
Елена Мыслитель (6087) 14 лет назад
действительно, где этот редел? Некоторые всю жизнь завидуют пока человек не умрет и потом еще завидуют ему, все вспоминают как ему было хорошо
ЛЕЛЯ МЕЛЬНИК Гуру (2977) 14 лет назад
Предела нет - это бесконечность - бедный завидует богатому- слабый сильному - неудачник успешному и т. д, всегда найдется повод для зависти
НадеждаГуру (4142) 14 лет назад
В расстрельной статье УК РФ (внести поправку)!!!
НадеждаГуру (4142) 14 лет назад
Я хотела ответить, а получилось, что прокомментировала, извините...
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306299) 14 лет назад
Нет Предела Хвастовства)) )
Опа Дрита Гоп Ца - Ца)))
ВольгаМыслитель (7433) 14 лет назад
тихо шинами шурша едет крыша неспеша ..))
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306299) Похвали Скорей Его Кпд Подымется А Если Ты Не Поняла ЗйчеГ Не Обидится)))
Элеонора БалакиреваПрофи (927) 14 лет назад
ЗАВИСТЬ-это прородительница всех зол на земле....И я так предполагаю.что это качество в человеке имеет врождённые корни..Завистливый человек не может никогда избавиться от этого греха и он опасен для окружающих..
Было бы чему завидовать!!! Проснитесь .. Это всего лишь виртуальные люди, которые в реале совсем другие( какая может быть зависть)???? Приукрасят и приврут.... Это просто Инетная Болезнь))))))Которая вряд ли чем то лечится))))