Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 848 099 Ответы: 445 929 000 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидео
`aquamarine eyes   Ученик (89)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW

Что такое "уке"?

Многие анимешники употребляют это слово.Интересно,что оно значит...
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 Imoto FF     Искусственный Интеллект (172243)3 года назад  (ссылка)
Яойщицы этот термин употребляют ^^
Яой - это межанр, суть которого в изображении мужских гомосекуальных отношений. Укэ ("е" в японском нет) это боттом, тот, кто исполняет пассивную роль в сексе. А того, кто играет активную роль, называют сэмэ.
P.S. Вобще на японском "укэ" означает "принимающий, обороняющийся".
Оценка: 0 Рейтинг: 0