Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

мощность солярия

Знаток (344), закрыт 5 лет назад
как определить
Лучший ответ
Лампы для солярия подразделяются на лампы высокого и низкого давления.

Ультрафиолетовые лампы бывают высокого и низкого давления. Название в основном характеризует способ их изготовления.
Лампа для солярия низкого давления - это стеклянная колба с двумя электродами, заполненная инертным газом и парами ртути. Внутренняя поверхность ламп низкого давления покрыта равномерным слоем люминофора.

Лампы для солярия высокого давления - в нее закачаны инертный газ, ртуть под большим давлением и используется метод получения излучения при помощи дугового разряда. При дуговом разряде происходит сильный разогрев лампы, поэтому время на ее охлаждение требуется значительно больше, чем у ламп низкого давления. Это время составляет от 3 до 5 минут. Лампа имеет мощное ультрафиолетовое излучение как в диапазоне А, так и в диапазоне В. Использование таких ламп с испорченными или разбитыми фильтрами категорически запрещается из-за возможного вреда для здоровья.

Мощность ламп для солярия.

Мощность ламп низкого давления, используемых в соляриях, лежит в пределах от 15 до 180 Вт. От мощности зависит и длина. Мощность всегда указывается на лампе. Например, 100 W. Это означает 100 ватт. Все европейские производители выпускают лампы стандартной длины и мощности. Приводим таблицу соответствия длины и мощности ламп.

И как правило их срок службы тоже разный.
Срок службы ламп низкого давления от 250 до 1000 часов (наиболее распространены лампы 500 часов) .

Срок службы ламп высокого давления от 500 до 1000 часов (наиболее распространены лампы 800 часов) .

Остальные ответы
Не знаю, но капилляры у меня на ногах полопались (
на самих лампах указана мощность и коэффициент. ещё считаеться чем выше коэффициент тем больше мощность, но нужно учитывать, что от большого коэф-та, загар становиться более серый.
Также спрашивают:
Здравствуйте.У меня вот такая проблема.Вскочил прыщ на подбородке.Я его на ночь ихтиолкой залепила.Утром встала а весь ...
Также спрашивают