из чего делают чипсы,порошок или картошка???.кто знает...?

Сергей Рысь Ученик (137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
вкусная Лукум Мудрец (18852) 14 лет назад
когда чипсинка вся такая идеально ровная-однородная, наверное порошок. а если на чипсовой кругляшке видите разводы-линии, исходящие от центра, и еще попадаются темные пятнышки - картошка.
Остальные ответы
Loren5 Мыслитель (6053) 14 лет назад
Некоторые делают из картошки, а в основном - порошок.
Silvestr Мастер (1643) 14 лет назад
Все по разному.. . Американские я еще придерживаюсь того что сделаны хоть из чего то картофельного, марки типа Lay's, Estrella, Pringles... А наши точно не из картошки, из порошка, который врятле с картошкой вообще связан был когда то. Крахмал и "Галина бланка" - все это в лепешки, лепешки запекаются и режутся, а потом фасуются.. . "Русская картошка" - отравись немножко.
Источник: Мозг, логика, юмор
mandarinka Гуру (3383) 14 лет назад
Обычные - из картошки, а которые белые такие завитушки - из пюре
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
Встр
ечаются из картошки, но больше из порошка. с разными добавками.
Мария Косарим Мастер (2355) 14 лет назад
все из порошка, котовится тесто из которого потом чипсы жарят