Как стирать пуховик?

maks Y.urkin Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Хочу почистить свой любимый пуховик. Внутри судя по всему пух. Ходил в химчистку, а там пока стоял в очереди услышал как была не довольна девушка работой этой хичистки. Я туда передумал куртку отдавать. Посоветуйте как его не испортить и очистить. Стирать пуховик нельзя - пух осядет Или можно. (Загрязнения незначительные, но равномерно распределены по всей поверхности.
Лучший ответ
Загадка Оракул (86141) 14 лет назад
А вот как раз пуховики в химчистках хорошо стирают.. . Тут ведь не стирка главное, а сушка, а у них там есть для этого условия. Я свой пуховик пару лет до химчистки мыла сверху губкой и жидким порошком. Потом протирала влажной тряпкой. Прилично получается, но химчистка все же лучше.
Остальные ответы
Малышкина Мудрец (12049) 14 лет назад
Закиньте его в машинку, положите туда теннисные мячи-зеленые. штуки 4...и пух на месте, и чистенький будет....
Наталья Мастер (1940) 14 лет назад
Я свой в машинке стирала, тоже пух внутри. Высыхает и все отлично.
Ангел Мудрец (12161) 14 лет назад
Недавно видела передачу про это. Сказали что пуховики можно стирать в машинке, но чтобы пух не осел положить в машинку несколько пластиковых теннисных мячиков. Они будут его взбивать.
mm 42 Знаток (374) 14 лет назад
Можно стирать как обычно, но при сушке старайтесь распределить его равномерно чтобы он не свисал.. . не знаю как поточнее объяснить но смысл в том чтобы вода не стекала в одних и тех же местах - тогда он должен вполне успешно высохнуть.
Sunny Мыслитель (7410) 14 лет назад
На нем должна быть бирка внутри пришита по шву, где указано как и при какой температуре стирать. Я стирала в машинке при 30 градусах, потом только надо хорошо просушить.
Суровый Вообще Просветленный (22623) 14 лет назад
А я стирал длинный пуховик и короткую куртку, дело это знаю. Стирать просто.
Основная проблема в том, что сухой пуховик нельзя в машину класть. Я предварительно промачивал его в ванной, затем в машину и обычная стирка. И никаких мячиков! Вынимаем после отжима и вешаем над ванной стекать. Постоянно отжимаем накопившуюся воду в рукавах и полах. Стараемся чтоб сохло быстрее. Как только перестало капать и течь, начинаем трепать пух и треплем до нормального состояния пуховика (подушки взбивать приходилось?) . Всё.
Химчисткам не доверяю после попытки почистить кепку. Приёмщица поведала, что будет такая же стирка, как дома, только машина больше. И результат тот же, подпиши претензий не имею.
александра мальцева Просветленный (34854) 14 лет назад
В стиральной машине стирала и без проблем
kaza Мудрец (16660) 14 лет назад
В-общем, согласна с предыдущими ораторами: если внутри именно пух - стирать с тремя теннисными мячиками в машинке.