Сколько в Украине дают денег за второго ребенка?

Яна Волкова Ученик (163), закрыт 12 лет назад
И как дают наличными?или дают карту на скидки в детских магазинах?или может быть выплачивают каждый месяц определенную суму?и какая всего сума за второго ребенка?
Лучший ответ
Елена Мудрец (10602) 14 лет назад
Дают пока - на первого 12,5 тысяч гривен (примерно 1,5 тыс. долларов) , на второго - 25 тыс. гривен (примерно 3 тыс. долларов) , на третьего и каждого последующего - 50 тыс. гривен (примерно 6 тыс. долларов)
Но Юля уже заявила, что в казне на эти выплаты денег уже нет, так что будут ли и дальше платить - пока неизвестно.. .
Дают часть сразу, через 1-2 месяца после подачи документов тысячи 3-4, а потом частями от 1 до 3-х лет, в зависимости от суммы, на карту или счет в банке, получаешь наличными.. . тратишь свободно
к нам за все время пришла одна мадам из собеса, проверить есть ли у ребенка кроватка, коляска, одежда и игрушки и посмотрела условия проживания...
Остальные ответы
красотка Мыслитель (5150) 14 лет назад
на Украине еще и деньги дают????
Лена Гуру (2622) 14 лет назад
Знаю, что за второго ребенка 25 тисяч гривен, по сколько выплачивают незнаю. Но дают наличными.
Вера Стоянова Мудрец (13322) 14 лет назад
25000гр. 4800 - сразу, остальные растягивают по 840гр на 2 года. Выплачивают в сберкассе или на карточку. Без проблем.
Алико+ Ученик (184) 14 лет назад
Вроде 25000 штук. а как там дают ето уже хер занет..